Отзыв:

Отличный сорбент, который можно давать младенцам

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Цена высокая
Рейтинг: -1

Редко встретишь маму, которая не знает, что такое Смекта (счастливая та, что не знает). Потому что это самый распространенный и эффективный адсорбент, который широко используется при лечении кишечных инфекций и поноса. Конечно, и для взрослых он не менее эффективен при тех же показаниях плюс изжога, но просто мой первый опыт знакомства с ней был именно из-за ротавируса у ребенка. Смекта помогла быстро справиться с тяжелыми симптомами, и ребенок за считанные дни пришел в норму.
Продается Смекта в саше-пакетиках, это светло-серый порошок для приготовления суспензии. Разводить нужно с водой комнатной температуры. В воде она не растворяется, а образует взвесь, характерного цвета и с фруктовым запахом (ароматизатор), и поэтому ее нужно выпивать по возможности быстро, потому что спустя даже несколько минут Смекта выпадает в осадок. И кашку эту потом выпить сложновато:)
Цена у Смекты достаточно высокая, поэтому ее продают штучно. Но стоимость свою она полностью оправдывает. Отличный сорбент, и даже младенцам можно ее давать.

Хиппа
написала 3 января 2014 в 15:18

Надо бы прикупить парочку пакетиков в домашнюю аптечку, а то я все углем спасаюсь - по старинке. Но он действует не так быстро, как хотелось бы(