Отзыв:

Отличный сок

19.10.2014
Казань
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Лимонная кислота в составе

Всем привет, особенно мамочкам малышей! Расскажу сегодня еще об одном соке торговой марки "Малышам". На очереди у нас вкус "Яблоко-Смородина".
Сразу стоит отметить, что такой сок, именно этот вкус я покупаю деткам редко, по той простой причине, что летом у нас очень много свежей смородины в саду. А зимой я делаю деткам морсы и компоты из замороженных или заготовленных другим способом ягод смородины. Между тем вкус у данного сока очень хороший, ощущается вкус ягод и лета. Как и все другие соки, сок "Малышам" яблоко-смородина не содержит сахара, поэтому вкус у него немного кисловатый, но приятный. При этом вкус этого сока отличается лишь тем, что по сравнению с домашним он не такой насыщенный. Но это и неудивительно, поскольку в упаковке содержится лишь до 50% сока. Нельзя сказать, что это плохо, ведь деткам концентрированный сок, особенно в раннем возрасте не стоит давать. Поэтому данное свойство сока можно назвать даже преимуществом.
Почему я беру соки "малышам"? Эти соки обладают множеством преимуществ: не отличаются вкусом от дорогих соков для детского питания, но стоят при этом на порядок дешевле. Сок "Малышам" реализуется в картонных пачках тетра-пак, а не в стекле, а значит упаковка легче, из нее можно сразу пить сок через трубочку, нет нужды думать, куда складировать стеклянные баночки, не переплачиваешь за упаковку. Вот в последнем и раскрыт ответ на вопрос "Почему вкус не отличается, а стоит дешевле" - все дело в упаковке.
Собственно вкус яблоко - смородина полезен высоким содержанием витамина С, подойдет и для поддержания иммунитета, и для поднятия гемоглобина.