Отзыв:

Отличный смягчающий бальзам!

09.06.2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Смягчает, разглаживает
Недостатки: Только для домашнего использования

Здравствуйте. С этим бальзамом я познакомилась недавно, заинтересовала милая упаковочка, да и ранней весной губки чувствовали себя плохо, постоянно трескались и облазили, бальзамы для них были как воздух. Да и какая девушка устоит перед таким соблазном как шоколадный десерт.

Бальзам находится в маленькой баночке, похожей на жестянную, но, на мой взгляд, выполненную из пластика. Крышечка у баночки откручивается. Оформление мне у баночки нравится, помимо красиво написанного названия, также много картиночек тортиков, пироженных и т. Д.
На обратной стороне можно увидеть дату изготовления, срок годности, штрих-код, описание, состав и информацию о производителе.

Но для меня есть небольшой минус в таких баночках, ведь их не возьмешь с собой, не положишь в сумочку, ведь приходится лезть пальцем в эту баночку, а сделать это можно только дома с чистыми руками. Пробовала использовать бальзам кисточкой для губ, но это не очень удобно лично для меня, поэтому пользуюсь только дома.

Состав бальзама мне очень нравится, ведь в него входят только 4 ингредиента: масло ши, масло жожоба, воск и парфюм. Хотя конечно я надеялась, что не будет ароматизатор, а будет шоколадное масло, но производитель решил действовать другим путем.

Сам бальзам имеет легкий молочный оттенок, от тепла пальца и губ тает хорошо, но не превращается маслом, а как бы остается плотненьким бальзамом, думаю за счет воска. На губах немного ощущается аромат шоколада, мне это очень нравится.

Ухаживающие свойства у бальзама хорошие, он отлично питает губки, увлажняет их, на вид они становятся ровными, без видимых шелушений или трещин. За счет масла жожоба бальзам даже подлечивает имеющиеся ранки на губах.

Бальзам мне очень понравился и я его вам советую.