Отзыв:

Отличный сироп!

13.02.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Эффективный, невысокая стоимость
93,75 р

Доброго времени суток всем читателям!

Когда ребенок болеет мы ищем эффективные лекарства для его скорейшего выздоровления. Я хочу сегодня поделиться своим мнением о препарате Эффералган или детский парацетамол.

Сама я, может быть, выбрала другое средство, но сестра купила в аптеке это и я ничуть не пожалела. Так как оно отлично, а самое главное быстро сняло жар и болевые симптомы у ребенка. Количество сиропа дается ребенку в соответствии с его весом. Данная информация расписана в инструкции.
Для того чтобы можно легко отмерить количество препарата в упаковке имеется специальная мерная ложка. На ней имеется шкала веса, я своему малышу давала меньше, чем положено, примерно вполовину, так как он практически не болел ему много и не нужно. Средство отлично справлялось с недомоганием.

Стоимость такого сиропа, когда я покупала, была около ста рублей. Объем сиропа девяносто миллилитров. На вкус жидкость сладковатая, поэтому с употреблением проблем не возникало.
Использовать данный лекарственный препарат можно детям с одного месяца жизни и до двенадцати лет. Как я уже писала, дозировка препарата зависит от веса ребенка.

Открывается крышка не как обычно, ее не нужно откручивать, способ указан на крышке.

Купить Эффералган можно в любой аптеке, так как он реализуется без рецепта.
Но не стоит забывать, что каждый организм индивидуален и если этот препарат подошел нам не факт, что для другого ребенка он будет также эффективен, ну и конечно, лучше проконсультироваться с педиатром прежде, чем выбирать лекарство. Надеюсь, что мой отзыв кому-то будет полезен.