Отзыв:

Отличный сайт бесплатных объявлений

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Быстрое и удобное размещение объявлений, огромное количество потенциальных покупателей
Недостатки: Навязчивое предложение платных услуг

Несколько месяцев назад, делая генеральную уборку, обратила внимание на то, что в доме скопилось много вещей, которыми никто не пользуется. При этом они новые или не совсем новые, но в отличном состоянии. Вспомнила про сайт бесплатных объявлений Авито, и решила попробовать что-нибудь здесь продать. Результаты меня порадовали, и теперь я размещаю там объявления регулярно. Благо, продавать пока есть что.

Если говорить о самом сайте, то там все легко и просто. Для успешных продаж нужно, во-первых, сделать удачные фотографии того, что продаешь (несколько штук в разных ракурсах); во-вторых, придумать интересное (желательно небанальное) описание товара; в-третьих, установить адекватную цену. Вот, в общем-то, и все премудрости.

За несколько месяцев, что я начала размещать объявления на Авито, продалось довольно много вещей. Не могу сказать, что их сметают мгновенно, но раз в неделю что-то покупают обязательно. Иногда чаще. Если что-то долго не продается - значит, цену надо немного понизить. Особенно хорошо продаются различные гаджеты и детские вещи.

Из минусов могу назвать навязывание сайтом платных услуг. То есть, постоянно предлагают заплатить, чтобы объявление поднялось в поиске, выделилось цветом и пр. А чтобы продолжить без применения всех этих услуг, там маленькая незаметная серая кнопочка. Возможно, в этих услугах есть смысл, если продаешь квартиру или машину. Но когда выставляешь на продажу всякую мелочь за 500-700 рублей (или немного дороже), то смысла в них я не вижу никакого.

Но в целом сайтом Авито я довольна и всем рекомендую.