Отзыв:

Отличный рекламный ход, а вот каша не очень

20.05.2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Несправедливо высокая цена

Часто обращала внимание на этот продукт фирмы Myllyn Paras, но меня как то смущала цена, и я делала выбор в сторону более выгодного, на мой взгляд, варианта. Но недавно на кашу была акция, и я решила узнать, чем же отличается Angry Birds от обычных каш.
И как оказалось не чем, самая обычная каша в упаковке с популярной игрой.

Нет, я не говорю что каша плохая, каша очень даже нечего. Но вот дело в том, что такую же кашу можно найти гораздо дешевле или за такую же цену но в большем объёме. В общем, производители просто разработали яркую и привлекательную упаковку и решили, что этого достаточно, чтобы поставить цену выше цены других каш. Здесь конечно они не прогадали: если отправить за кашей ребенка, то естественно он выберет коробку с любимой игрой, а не со злаковым полем или чем то, вроде этого. А вот взрослые подходят к этому вопросу более основательно, и не будут покупать первую бросившеюся в глаза упаковку кашу.
Ну а теперь о самой каше. На упаковке указано варить кашу в течение 1 минуты, я же так как ем кашу утром, просто заливаю её кипятком на глаз и даю время постоять, дабы не тратить время на варку.

Получается вполне съедобно, можно также добавить варенья, масла или фруктов.

Зерна каши измельчены в хлопья, и завариваются быстро - это плюс, но вот более полезной считается та каша, что имеет как можно меньший уровень обработки.
Кстати, на обратной стороне коробки, Myllyn Paras расположили еще один выгодный рекламный ход «собери всех», где вам предлагают собрать всех персонажей игры Angry Birds, также к ним прилагается небольшое описание. Но у меня как-то не возникло желание коллекционировать вырезки с упаковок, а вот дети, наверное, с удовольствием собирают их.

В общем, каша неплохая, но цена мне кажется незаслуженно высокая, в сравнении с другими кашами. Если и куплю ещё раз, то только снова по акции.

Рукодельная Ната
написала 26 июня 2015 в 23:32

А я покупаю самые дешевые геркулесовые хлопья и вкус у них, как мне кажется такой же как и у дорогих каш. Геркулес он и есть геркулес )))

dari
написала 6 июля 2015 в 20:08

Тоже беру обычные каши. Когда не успеваю готовить, то беру дороговатые в порционных пакетах. :)

saskimey
написал 9 октября 2015 в 09:32

дети мимо такой не пройдут

yuliyab
написала 14 января 2016 в 01:35

это был бы наш выбор, мой сын просто с ума сходит по этой игре и геркулес тоже любит...но цена, конечно имеет значение