Отзыв:

Отличный помощник, которым пользуюсь уже пять лет

19.04.2014
Дата: 14.05.2016
Достоинства: Отличный онлайн-банкинг, вменяемые условия, беспроцентный период, доставка в любую точку
Недостатки: Только для тех, кто умеет обращаться с кредитками!

Кредитная карта Тинькофф Платинум - продукт старый: их уже очень давно выпускают в России. Тем не менее, не перестаю удивляться, насколько и по сей день, в наше продвинутое время, когда в интернете масса полезной информации и множество лайфхаков, невежественно относятся многие люди к использованию кредитных карт.
Лично мне серебристая кредитная карточка ТКС не раз помогала сделать нужные покупки, когда под рукой не оказывалось наличных, причем проценты я за это практически не платила. По сути это деньги в долг. Случалось и пользоваться средствами с карты на обычных условиях по обычным ставкам. Люди порой пишут, что тарифы грабительские. Господа, обычные для России кредитные ставки - ни больше, ни меньше. И все истерично негативные отзывы - результат того, что Вы просто не умеете их готовить"))

Предлагаю по порядку - расскажу о тех преимуществах, что сама обнаружила за несколько лет использования кредитки Тинькофф Платинум. Параллельно - небольших секретах оптимального использования кредитной карты.

1. Есть беспроцентный период - 50 дней.

Т. Е. я беру, например, смартфон за 10 тыс рублей, рассчитываюсь картой, и мне нужно в течение 50 дней вернуть деньги, чтобы не начали начисляться проценты.
NB! Есть маленькая хитрость: 50 дней исчисляются, если вы покупаете 1 числа любого месяца.)) Например, купила 1 мая - рассчитаться нужно до 19 июня. НО! Если я купила 20 мая, то эти 20 дней минусуются, и беспроцентный период составит уже 30 дней, а рассчитаться также следует до 19 июня. Будьте внимательны!

2. Страховку убираем сразу!

Чтобы отказаться от страхования кредита, размер которого будет по умолчанию ежемесячно включаться в сумму долга, нужно лишь позвонить на горячую линию и сказать: "Отказываюсь". Оператор спросит причину. Я ответила: "Не хочу".
Минус 500 рублей с ежемесячного начисления процентов за пользование кредитом в размере около 40 тыс рублей.

3. Отличный онлайн банкинг.
Не верите? Сравните со Сбербанковским. Получите удовольствие и ощутите себя человеком.

4. Бесплатно присылают новую карту на указанный адрес при окончании срока пользования.
При утере карты получить новую можно за 300 рублей. Доставка аналогично - на любой адрес.

5. Регулярно повышают кредитный лимит.
Разумеется, это сомнительное преимущество для тех, кто не умеет тратить деньги. Кого в принципе отягощает понимание того, что вот сейчас он может взять карту и пойтии потратить кучу не своих "легких" денег.

Однако я живу за границей, работаю фрилансером, и для меня возможность рассчитываться кредитной картой порой - просто выручка. К тому же я знаю цену деньгам и умею использовать их без ущерба для своей психики))

Резюмируя, кредитная карта Tinkoff мне очень нравится, рекомендую ее использовать но не всем. Если вы патологический транжира - учитесь жить только от зарплаты до зарплаты. :)

thinker
написал 15 мая 2016 в 08:58

Да, по сравнению с картами Сбербанка - небо и земля.

Tangram
написал 15 мая 2016 в 11:48

Согласна, кредитная карта - это не всем подходит.

Bokatashka
написал 19 мая 2016 в 20:31

Наверное, очень удобно. Но меня кредит в любом виде пугает.

Martina
написал 21 мая 2016 в 09:10

И это здоровый подход. Если Вам не по нутру в принципе это явление, значит, не стоит и пытаться. )

Jysen
написала 8 июля 2016 в 16:39

Подписываюсь под каждым словом. Знакомые, когда видят, что я расплачиваюсь Тинькоффской картой, всегда кричат: "Ты что?! Это же грабительский банк! У них бешенные проценты! Без штанов останешься! Я уже 5 лет возвращаю деньги", на что я просто отвечаю, что они не умеют обращаться с кредитным картами+Тарифы читать нужно. Отмечу еще, что нельзя снимать наличные с кредитки, иначе, действительно без штанов можно остаться:D

Martina
написал 14 июля 2016 в 11:37

Совершенно точно - насчет наличных)