Отзыв:

Отличный напиток, но растворять его следует только в молоке

17.06.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Не обнаружено

Какао я люблю безмерно, могу пить его с молоком и без молока, утром, днем и вечером, а также ночью :)
Какао Doremix купила в кондитерском магазине, цена – 60 рублей, масса – 200 г.
Упаковка очень красиво оформлена, яркие изображения забавных животных, думаю, детям должны нравиться такие картинки. Я, хоть и не ребенок, тоже «клюнула» на яркую обложку.

Упаковка мягкая, имеет зип-замок. Мне кажется более удобным, когда какао (и прочие растворимые напитки) находятся в банках, а не в мягких пакетиках, поэтому всегда пересыпаю порошок в баночку.
Какао гранулированное. Гранулы мелкие, светло-коричневого цвета. Запах характерный для какао, приятный и насыщенный.
Данное какао я пробовала растворять в кипятке с добавлением молока. Порошка клала 2-3 чайные ложки на кружку (200 г), добавляла 1 ч. Л. сахара. В таком виде какао меня совершенно не впечатлило, вкус какао слабо выражен, в общем, посредственность.

Я уже хотела забраковать данный продукт, но попробовала растворить его в чистом молоке, без кипяченой воды. А вот в таком виде напиток прекрасен! Правда, в холодном молоке он растворяется не очень хорошо, сверху образуется пена, содержащая не полностью растворенную часть порошка.
Вкус какао с молоком очень похож на какао, сваренное из порошка. Вкус также немного отдает шоколадом. Хочется пить его, не отрываясь, особенно, если напиток холодный, а день жаркий.
Таким образом, рекомендую использовать данный какао порошок для растворения только в молоке, в кипятке с добавлением молока вкус далек от совершенства.