Отзыв:

Отличный набор для маленького помошника ツ (много фото)

11.08.2015
Дата: 27.09.2015
Достоинства: Много предметов, цена.
Недостатки: Не прочная пластмасса

Всем привет! Каждый месяц на дату сыну покупаю какую-нибудь игрушку. Ребенок растет, меняются интересы и вот очередной подарок - набор инструментов. Огромный интерес у ребенка вызывали инструменты, начал закручивать болтики, стучать молотком, но конечно же взрослые "игрушки" не безопасны, поэтому данный набор полезная вещь.

В наборе 10 инструментов:
молоток, газовый ключ, разводной ключ, комбинированный ключ, клещи переставные, плоскогубцы, отвертка, штангенциркуль, струбцина, клещи.

Плюс:
болт(4 шт.), гайка(4 шт.), пластины(4 шт.).

Купили всего за 199 рублей в одном из магазинов сети "Пятёрочка". За такое количество предметов я считаю вполне приемлемая цена.
Производитель: Китай.
Материалы:пластмасса, металл.

Пластик не очень прочный конечно же, уже сломалось два предмета(треснула одна из пластин и струбцина). Инструменты все сделаны отлично на вид, как настоящие. Безопасные в использовании на мой взгляд, некоторые детали можно убрать. На упаковке написано использовать не ранее 3-х лет, но сыну 1.5 годика и думаю, что вполне уже можно играть.
Он с удовольствием закручивает болтики(научился с помощью набора), обожает молотком стучать, ключом откручивает болтики, крепит струбцину к столу. Остальные предметы пока что не особо использует, только проверяет как они "шевелятся". Конечно же нужно следить, хотя там есть болтики в деталях, что-то может отломиться и ребенок возьмет в рот(пока таких случаев не было).

Набор советую, так как он помогает ребенку почувствовать себя взрослым, ребенок учит названия инструментов наглядно, проверяет их в действии. За непрочность снимаю две звездочки, правда за такую цену и количество предметов, это вполне приемлемое качество.

alyjt
написала 27 сентября 2015 в 17:37

Интерестный набор для развития! Но, качество оставляет желать лучшего?!

Salty cracker
написала 27 сентября 2015 в 18:20

Есть качество и похуже у игрушек))я на большее и не надеялась,но в принципе после двух поломок больше не один инструмент не пострадал.

Bokatashka
написал 27 сентября 2015 в 18:34

Хороший наборчик! Пожалуй зайду в Пятерочку)

Salty cracker
написала 27 сентября 2015 в 19:11

Да зайдите)там ещё завезли другие наборы с инструментами.

Чужестранка
написала 28 сентября 2015 в 13:36

Ух ты как классно)

imal
написала 30 ноября 2016 в 11:16

Давно слежу за этой серией, потому как у знакомых одни мальчишки, те ещё любители "мастерить". Плюс в том, что эти инструменты из пластика и если ребенок долбанет им по мебели, то без последствий. А ещё - реалистичность, раздвижной ключ раздвигается, дрелька вращается и т.д. Тоже видела наборчики в пятерке, но наткнулась тут на сайтик (http://www.abtoys.ru/Go/Products?price_min=26&price_max=3080&cid=&man_id=435397&series_id=&age_min=&age_min_type=&age_max=&age_max_type=&gender=&x=71&y=16), где штук десять таких наборов, причем разных, единственное - по цене не могу сравнить, потому как в пятерке виидели только один набор