Отзыв:

Отличный, легкий сериал

26.06.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: не пошлых шуток, смешной, актеры
Недостатки: нет

Сериал "Универ",шедший по ТНТ с 2008 по 2011 годы, думаю известен всем. Сюжет сериала незамысловат и взят из повседневной жизни.

Сериала рассказывает про жизнь студентов, проживающих в одном блоке общежития, являющимся главным местом действия. Однако события проходят и в других местах: в аудиториях университета, в кафе, в доме Сильвестра Андреевича, папы Саши...Все герои разные по характеру:
Аллочка. Блондинка-красавица. Сначала имела кучу поклонников, но после того, как стала встречаться с Кузей, а потом и с Майклом, остепенилась.=) любимая фраза "Пиппец". Думаю, что многие чаще стали употреблять это слово после просмотра сериала.
Таня Архипова.Отличница, целеустремленная, комплексует по поводу своей внешности.
Кузя. Спортсмен, увлекается игрой на гитаре, пишет песни. Он очень доверчивый, добрый и бесхитростен. Также имеет любимые фразы: «Потеря потерь!», «Блин блинский!», «Крутяк».
И так далее. Я не буду перечислять всех. О всех и так всем известно.

Сериал очень смешной, легкий, в нем нет большого количество пошлых шуток и не слишком часто затрагивается тема секса.( В отличии от сериала "СашаТаня").Герои сериала попадают в различные смешные ситуации. И очень быстро находят выход, благодаря своей смекалке, фантазии.

Мне особенно было интересно смотреть сериал, ведь я жила в общежитии и вся эта атмосфера мне очень близка и знакома. То есть режиссеры очень точно передали атмосферу общежития.