Отзыв:

Бальзам как бальзам, ничего особенного.

26.06.2013
Дата: 24.07.2017
Достоинства: Экономичный
Недостатки: Состав, не эффективный

С компанией Maik'Loriss я знакома достаточно давно, года 2, поскольку к нам на работу периодически приходят представители данной косметической компании и рекламируют свой продукт. Последним моим приобретением стал бальзам-кондиционер с фитоактивным компонентом экстрактом шиповника, льна и липы. Стоимость тюбика объемом 250 мл составила 200 рублей (на их официальном сайте цена бальзама составляет 286 рублей).

Флакон. Флакон объемом 250 мл, становиться на крышечку, выполнен в традиционном для фирмы белом цвете и с фиолетовым клевером и на передней стороне флакона. Отверстие в крышечке не большое, так что при использовании бальзама выльется столько, сколько необходимо. С задней стороны флакона расположена вся необходимая информация о продукте (как использовать, состав, производитель и прочее).

СтруктураСам бальзам не очень густой белого цвета с очень приятным немного химическим запахом.
Составменя н особо порадовал, несмотря на то, что там в конце указано несколько экстрактов.
Применение и обещания производителей. Применение у бальзама в принципе, как и подобных продуктов. Нанести на чистые и влажные волосы, оставить на несколько минут, смыть.
В обещаниях производителя тоже нет ничего сверхъестественного:
*укрепляет и восстанавливает кончики;
*легкость при расчесывании и защита при горячих укладках;
*волосы становятся легкими, шелковистыми;
*идет укрепление корней волос, стимуляция роста волос;
*усиление солнцезащитных свойств и фактора.
Правда последний пункт меня немного удивил. Первый раз видела подобную формулировку на флаконе, так что мне не особо в это верится.
Как на самом деле. После использования данного бальзама-кондиционера я абсолютно никаких изменений или улучшений не заметила. Данный бальзам не отличается от других и более дешевых аналогов. В общем, данный бальзам не стоит того, чтобы на нем заострять внимание.