Отзыв:

Отличный гель для жаркого лета!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Хороший состав, нежный аромат, экономичный расход, большой объем, доступная цена

Здравствуйте, уважаемые читатели моих отзывов!

Как вы уже, наверное, поняли из моих многочисленных отзывов, посвященных косметике Эколаб, я являюсь поклонницей этой компании. Пользовалась уже многими средствами, ни одно не разочаровало, чем больше пользуюсь, тем больше мне косметические средства нравятся.

Сегодня мой отзыв будет посвящен гелю для душа "Свежесть", который полностью соответствует своему названию, гель просто отличный! Когда выбирала гель, то колебалась между "Бодростью" и "Свежестью", второй понравился мне значительно больше. В его составе содержатся экстракты вербены, алоэ вера, зеленого чая и пассифлоры. Эти ингредиенты обладают прекрасным освежающим эффектом, что в летний жаркий период очень актуально.

Содержится гель в высокой узкой бутылочке из прозрачного темно-зеленого пластика, на крышке имеется дозатор, очень удобный. При желании крышку можно открутить. Объем достаточно большой - 350 мл, расход экономичный.

Аромат у геля очень тонкий, свежий, нежно-цветочный, на коже держится долго. Пенится не очень сильно, не дает крепкую шапку густой пены, в отличие от многих гелей для душа, в составе которых содержится SLS, здесь сульфатов нет, но имеется кокосульфат из кокосового масла, это щадящий ПАВ. Все компоненты считаются относительно безопасными, поэтому гели Эколаб могут использоваться даже при чувствительной коже.

Состав геля очень даже приличный, на втором месте в списке компонентов можно увидеть настой цветков пассифлоры.

Впечатления от применения геля очень приятные, он действительно отлично освежает, очищает кожу, не сушит и оставляет на коже нежный аромат зеленого чая.