Отзыв:

Отличный гель!

07.05.2014
2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: быстро помогает, удобно наносить
Недостатки: нет

Нимид гель для наружного применения Kusum Healthcare у нас хранится в холодильнике, и в случае чего мы его применяем, и гель нам очень помогает.
Это препарат противовоспалительного действия. Его спектр применения достаточно широк. К примеру, его можно применять при всяких травмах, отеках, болях в мышцах и так далее. Обо всем этом указано в инструкции.
Когда я себе ударила ногу очень сильно, то появился отек, и нога начала очень сильно болеть. Не было особо времени ждать, поэтому мне муж купил в аптеке по совету фармацевта именно этот гель – Нимид гель.
Мне понравилось, что тюбик достаточно удобный. Изначально он был защищен такой мембраной, как, к примеру, у зубных паст и прочих средств в тюбиках.
Мне это тоже понравилось.
Сам тюбик мягкий, в применении удобный.
Гель по цвету такой мутно-белый, достаточно густой по своей консистенции. По запаху гель вроде бы приятный, но запах какой-то такой странный, не знаю даже, как вам его описать. Но не противный, это уж точно.
Когда намазываешь гель "Нимид" на кожу, то он начинает таять, как будто какой-то жир =) Ну и по цвету похоже, в принципе.
Я наносила гель этот тонким слоем, а не толстым. И нужно еще соблюдать правило, чтобы гель не попал на какие-то открытые раны или царапины, то есть не наносите гель в место, которое повреждено.
Впитывается гель достаточно быстро, не остается жирным пятном на коже. Минут пять - и гель практически полностью впитался.
Гель быстро помог справиться с болью и отечностью, прошел час, может, немного больше, и опухлость начала спадать, и боль прекратилась.
Я попользовалась Нимид-гелем еще пару дней, и всё прошло до конца.
Поэтому я вам тоже советую этот замечательный гель. Побочек он у меня не вызвал.