Отзыв:

Отличный чай, покупаю часто

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Насыщенный, ароматный, красивый цвет, доступный поцене

Сейчас хороший чай редко найдешь, обычно в сетевых магазинах типа "Пятерочки" и "Магнита" стандартный ассортимент чая, он в этих магазинах почти одинаков, почему я говорю об этих двух магазинах, потому что я отовариваться чаще всего в них хожу. Но вот чай я уже давно там не покупаю, мне не нравятся все, уже давно все перепробовали, особенного ничего такого в этих чаях нет, весьма посредственное все.

В последнее время я покупаю только заварной чай и стараюсь по возможности казахстанский брать, он пака самый нормальный, хотя бы имеет вкус и запах чая, а не просто так. Из казахстанского чаще берем "Наурыз", брали и другие, но "Наурыз" самый ароматный и вкусный из всего, хотя остальные тоже ничего, но мне лично "Наурыз" больше нравится.

Чай "Наурыз" продается в желтой упаковке, с узорами темно-коричневого цвета, название чая нанесено на пачке крупными буквами.

Этот чай продается как в пакетиках, так и в другой таре, можно купить большую пачку на 250 грамм, маленькую на 100 грамм и в мягкой упаковке тоже есть такой чай. Раньше мы брали только в одном месте его, а сейчас я стала замечать, что многие магазины стали завозить и продавать этот чай, и неудивительно, ведь чай хороший на самом деле.

Мне всегда попадался только гранулированный "Наурыз", я честно говоря, не знаю, если ли листовой, да в принципе и не важно, гранулированный тоже хороший, мне кажется даже заваривается лучше, чем листовой.
Заваривается чай очень быстро, но я всегда стараюсь подержать под плотной тканью чайник в течении минут 15-20, чтобы чай полностью раскрылся. Аромат у него очень хороший, цвет насыщенный получается, яркий, темный.

Вкус хороший, такой чай вполне себе хорошую крепость имеет. В общем, самый нормальный чай, мне лучшего и не надо. И недорого стоит. 250 грамм 160 рублей, 100 граммовая пачка рублей 50 стоит. Но стараюсь я обычно брать большую пачку, чтобы надолго хватало.