Отзыв:

Отличный белорусский шампунь, который делает волосы блестящими!

27.09.2013
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Большой объём, недорогая цена, приятный запах, хорошо переноситься волосами и дарит им здоровый вид
Недостатки: Лаурилсульфат натрия в составе, не везде продаётся

Кефирный шампунь Bielita мне посоветовала подруга, она так лестно о нём отзывалась, что мне тоже захотелось попробовать это белорусское чудо-средство! Я нашла этот шампунь в небольшом косметическом магазинчике (почему-то у нас в Украине белорусскую косметику редко продают в больших торговых сетях). Цена довольно невысокая как для объёма в 500 мл - всего лишь 25 гривен.

На упаковке крем-шампуня Биелита "Кефирный" моё внимание привлекла надпись "с природным кондиционером". Я решила сэкономить на кондиционере из той же серии и купила только шампунь. Как оказалось, волосы превосходно расчёсываются и без применения ополаскивателя, они не спутываются и не электризуются, шампунь получается "два в одном".

К сожалению, состав шампуня Биелита далёк от идеального, там есть агрессивный ПАР лаурилсульфат натрия, а вот из натуральных ингредиентов я нашла только сам кефир.

Однако даже несмотря на такой состав Кефирный крем-шампунь очень хорошо влияет на мои волосы, каждый раз после мытья они становятся гладкими и блестящими.

Крышечка у данного средства довольно удобная, клапан открывается одним пальцем, шампунь льётся тонкой струйкой через небольшое отверстие (его практически невозможно перелить). Пенообразование можно охарактеризовать как среднее, вымывается пена нормально, расход довольно экономный, мы с мужем пользуемся одним пол-литровым тюбиком уже чуть больше двух месяцев.

Шампунь Bielita нежного перламутрово-белого цвета, у него очень приятный ванильный запах, он совсем не отдаёт кислым кефиром. Мыть голову с ним - сплошное удовольствие, а эффект ничуть не хуже, чем от дорогих заморских шампуней!