Отзыв:

Отличные дороги, езда доставила удовольствие!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 29.11.2012
Достоинства: Хорошего качества полотно, ограничение 120 км/ч, отсутствие постов полиции, низкий трафик
Недостатки: Уснуть можно в таком ритме движения без машин :))

Ездили летом с друзьями в Белоруссию на машине из Москвы. До этого в принципе слышал положительные отзывы о качестве их дорог и проверил лично - все действительно на достойном уровне. Хотя, тут надо отметить, что трасса М1 и в России в принципе неплохого качества, только небольшой участок помню км в 20 был не очень, т.к. велись дорожные работы. Так вот после пересечения границы первое что бросается в глаза - это то, что дорога сразу разделяется отбойником и встречные потоки разнесесы на 20-30 метров друг от друга - удобно и безопасно, т.к. не слепят встречные потоки, да и риск столкнуться со встречкой минимален.

Примечательно, что трасса практически не проходит через населенные пункты, как у нас, где через каждые 5-10 км населенные пункты с ограничениями скорости 60 км/ч. Едешь себе едешь, машин мало, города и поселки не попадаются, только съезды на них - необычно в общем. Ни разу не попадались полицейские засады и посты. Дороги платные, но проезжая "чекпоинты" мы ни разу не платили - может быть какие-то неполадки были по приему платежей не знаю, но в итоге проезд по платным дорогам нам обошелся бесплатно. В целом езда по дорогам Белоруссии доставила удовольствие и в целом уровень напряжения при езде ниже, чем в России, по вышеприведенным причинам. Кто собирается в поездку на автомобиле в Белоруссию - могу смело рекомендовать :)