Отзыв:

Отличное тихое место!

05.07.2013
Дата: 19.07.2014
Достоинства: тихо и спокойно
Недостатки: нет

Так получилось, что через Сквер им. В.В. Маяковского я прохожу довольно часто - но находится на пути моего следования на работу к подруге, на Центральный рынок, куда мне иногда бывает нужно попасть, потому знаю это место довольно хорошо.

Сквер не очень большой, но очень уютный. Он не пышет цветами и яркой зеленью, но весь он какой-то спокойный, располагающий к созерцанию и умиротворению. Город здесь слышно очень сильно, так как уже в двух метрах от ограды сквера - улицы Цюрупа и Коммунистическая - довольно оживленные магистрали нашего города. Поэтому для созерцания все же приходится немного отвлечься от всех этих шумов.

В сквере стоит памятник Владимиру Владимировичу Маяковскому, в честь которого его и назвали. Также совсем недавно здесь появилась еще одна скульптура - судя по всему, это памятник Матери и Ребенку. Давно пора такие вещи устанавливать, я считаю, и почаще напоминать, что семья - важнейшая в жизни ценность.

В парке много гуляют с детьми. Здесь можно просто прогуляться, а можно детям поразвлекаться на очень яркой и современной детской площадке. Естественно, под присмотром родителей.

На днях увидела. как двое мужчин сидят на бордюре и кормят голубей. Кажется, они именно за этим сюда и пришли. Вот это да! А я никогда в жизни этим не занималась! Выросла в деревне, там как-то не до кормежки голубей, а в городе живя уже в парк хожу, чтобы воздухом подышать и от шума отдохнуть! И вот мне теперь тоже так хочется голубей покормить!

Вообще место действительно отличное - еще один зеленый уголок в нашем городе, который я, после того, как увидела несколько незнакомых мне мест, могу назвать зеленым раем. Так как у нас в городе пока сохранились настоящие леса, настоящий почти дикий пляж, и река в том месте просто кристально чистая! А где еще в городе можно такое найти?

Сквер им. В.В. Маяковского - чудесное место для тихих прогулок как наедине с собой, так и для того, чтобы поговорить вдали от шумного и вечно торопящегося куда-то города. Я здесь спешащих людей пока не видела.