Отзыв:

Отличное средство, которое усиливает загар.

25.01.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Приятный аромат, усиливает уже имеющийся загар, водостойкое, хорошо смывается гелем для душа
Недостатки: Не для бледной кожи

Всем доброго времени суток!

Вот и настало долгожданное лето, а значит не за горами пляжный сезон. В этом отзыве хочу познакомить Вас с маслом для усиления загара, которое я частенько беру с собой на море.

Это средство я купила в аэропорту Мальдив по прилету, так как мое масло "Монои" от Ив Роше закончилось. Бутылочка обошлась мне в 450 рублей (если пересчитать из долларов).

Я типичная Белоснежка с очень чувствительной кожей, которая быстро краснеет и обгорает на солнце, поэтому это масло я использую исключительно в конце отдыха, когда кожа уже имеет хоть какой-то загар.
А так всегда пользуюсь кремом с фактором не ниже 30, а в тропиках только SPF 50, иначе быть мне лобстером!

Масло имеет очень низкий фактор защиты от солнца, всего лишь двоечку.

В принципе, это и защитой назвать трудно, скорее милым косметическим баловством, но весьма полезным, если использовать его с умом.

Британская марка Calypso ранее не была мне знакома, но в Интернете я все же нашла несколько отзывов на их продукцию, комментарии положительные.

Бутылочка сделана из пластика, объем - 250 мл.
У средства большой пульверизатор, который выпрыскивает достаточное количество масла за один раз.

Масло пахнет очень приятно, чем-то тропическим + слышится указанная на этикетке морковка. Да и само масло ярко-оранжевого, морковного цвета.

Средство жидкое, легко наносится на кожу, отлично увлажняет, водостойкое.

Чтобы не обгореть (а масло притягивает солнечные лучи), я не использую его в солнцепек с 12.00 до 14.00 и наношу ТОЛЬКО на уже загоревшую кожу, чтобы усилить загар и увлажнить кожу.

Отлично работает на ногах, они у меня плохо загорают.
Расходуется экономично, данного пузырька мне хватит надолго!