Отзыв:

Отличное средство для жирной и проблемной кожи!

06.05.2014
Муром
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Эффективное в борьбе с воспалениями на коже

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
В этом отзыве я хочу рассказать об одном средстве, которое я купила специально для своего сына-подростка. С тех пор, как он вошел в пору взросления, у него появились проблемы с кожей - постоянные воспаления и угри. Кроме того, у него унаследованная от меня жирная кожа и расширенные поры.
И так как тип кожи у нас с сыном идентичен, то и пользуемся гелем для лица Garnier "Чистая кожа" блеск-контроль ЭксфоПро вместе.
Благодаря салициловой кислоте, содержащейся в составе средства, гель матирует кожу и избавляет от жирного блеска.
У меня есть еще средства из этой серии. Одно время они выпускались в отличительной упаковке - сине-бело-красной, поэтому легко было ориентироваться в магазинах в поисках нужного товара по цвету упаковки.
Когда я впервые приобрела это средство, меня привлекло в нем наличие силиконовой щеточки. Ведь именно благодаря ей средство получает возможность к более глубокому проникновению в верхние слои кожи. При этом, несмотря на довольно жесткую щетинку, процедура очищения совершенно не причиняет боли. Кисточка, жесткая, но не грубая.
Флакон имеет очень удобную и интересную форму. В закрытом состоянии гель не может несанкционированно выдавиться, тому препятствует крышка-блокиратор. Но стоит повернуть крышку на 180 градусов против часовой стрелки и перевернуть, то средство не замедлит оказаться на щетке.
На лице в процессе размыливания средство-гель начинает пениться. Запах - приятный, свежий.
Саму бутылочку очень удобно держать в руке во время применения. Особенно мне нравится, что средство оказывает эффективное действие при борьбе с прыщами на коже лица моего сына. Конечно, порой он ленится им воспользоваться и прыщи появляются снова и снова, но стоит воспользоваться гелем Garnier, как тут же все воспаления уменьшаются и кожа становится чище.
За неделю непрерывного использования этого средства разница, как говорится, на лицо - кожа чистая и свежая и никакого жирного блеска.
Нам с жирной кожей и расширенными порами очень подходит и нравится это средство!
Приятных и полезных вам покупок.