Отзыв:

Отличное средство! Было=(

05.07.2013
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Помогает в борьбе с прыщами
Недостатки: Сняли с производства

Наверное, нет такого человека, кому не была бы знакома проблема прыщей и всяких воспалений. Я перепробовала много средств - некоторые помогали, а другие оказывались бесполезными. Это средство принадлежит к числу эффективных.

Такой концентрат от прыщей Фаберлик выпускал уже давно, сейчас уже нет подобных тюбиков объёмом 15 миллилитров. Сейчас у Фаберлик средство от прыщей в бутылочке с аппликатором. Но я его не пробовала, так как мне больше по душе кремообразные средства. Этот концентрат у меня уже года три - срок годности вышел, но средство до сих пор работает. Его нужно наносить точечно на воспаление. Крем белого цвета, но при нанесении впитывается, не оставляя никаких следов. Запах у него не очень приятный - томатом, кажется, пахнет, но мне больше кажется, что это запах чего-то горелого.

Эффект от крема не мгновенный. Он не обладает матирующим эффектом, поэтому смысла второпях перед свиданием его наносить нет смысла. Он обладает противовоспалительным эффектом, но действие его начинается через несколько часов после нанесения. Наношу концентрат на воспаленное место на ночь. Если успеваю поймать прыщик в зачаточном состоянии, то утром уже и следа его нет. Если я мажу уже красное воспаление, приходится делать это две ночи подряд. Но мне нравится, что эффект есть всегда - иногда даже настолько сильный, что никаких следов не остается. Но чаще всего потом еще красное плоское пятнышко на коже примерно полтора дня меня раздражает. Но плоское пятнышко всегда можно замазать тональным кремом, в отличие от огромных прыщей, которые убирает этот концентрат=)

Насколько я помню, это средство было очень бюджетным - стоило 119 или 129 рублей по цене каталога, а помогает мне до сих пор. Конечно, сейчас уже и цвет, как мне кажется, более желтым стал, и запах изменился, но средство помогает, и аллергии пока нет. Да и осталось у меня на пару раз крема в тюбике - всего ничего, вот израсходую его и полностью переключусь на патчи от Ив Роше, которые стали очень оригинальным средством от прыщей для меня.