Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличное соотношение цена-качество

09.08.2015
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Цена, большой экран, мощность, камера, съемные панели
Недостатки: Не найти чехол. Перевернут порт для зарядки. Лица людей, увидевших смартфон
6500 р.
Функциональность
Удобство

Смартфон был приобретен два года назад, на тот момент стоил порядка 10 тысяч. До сих пор эта фирма остается немного в тени и на фоне популярных новинок смартфонов остается в глубокой тени. В поездках в метро ни разу не замечала, чтобы телефон этой фирмы был хоть у кого-то. И очень зря! По своим внутренностям он абсолютно идентичен более дорогим аналогам известных фирм.

Батарею держит довольно прилично даже на второй год использования. При очень активном использовании держится целый день. А если почти не трогать, то и двое суток продержится.

Корпус имеет простой, но приятный дизайн. В руке сидит отлично. Для любителей "лопат" такой смартфон с диагональю 5.3" будет в самый раз. Экран большой, изображение четкое и яркое. Очень комфортно чувствуешь себя при управлении - понятный интерфейс, нет ничего лишнего.

В комплекте шли две съемные панели - желтого и белого цвета. Корпус пластмассовый, но прочный. За множество ударов за два года треснул только в районе входа на наушники. На экране за два года ношения без пленки и почти всегда без чехла - минимальное количество царапин. Кстати, насчет звука: при использовании неродной гарнитуры звук тихий, музыкофилам не понравится. А родная вываливается из ушей тех, кто привык к силиконовым затычкам.

Камера 8 мп, фронтальная - 2 мп. Обычная камера слишком четкая, поэтому красивых фотографий пейзажа не получится, зато фотографировать тексты и мелкие детали - в самый раз. От фронталки чудных селфи тоже не стоит ожидать - изображение получается размазанным.

По гарантии в ремонт сдавать не советую - вернули еле-еле с пинками через полтора месяца. Проблема была вот в чем: при подключении наушников - жуткий писк и телефон отключался. Что-то заменили внутри, снесли всю систему, но починили - и хорошо.

Гарнитура, кстати говоря, только к Хайскринам и подходит. В попытке использовать на других устройствах было выяснено, что не прокатит.

Из недостатков немного. Все пугаются и спрашивают, что это за лопата такая, и приходится каждый раз объяснять, что и откуда. А еще очень сложно найти чехол - пришлось заказывать из Китая, зато красивый и милый. Плюс ко всему - немного кривая сборка, порт для зарядки перевернут. Остальное - отлично.

Вывод: хороший аппарат за хорошие деньги. Цену свою оправдывает. Для любителей большого изображения и игр в самый раз - мощность прекрасная, не тормозит, если его не засорять гадостью. Для тех, кто не гонится за брендом, настоятельно рекомендую эту фирму.