Отзыв:

Спасение в дороге - внешний аккумулятор

09.08.2015
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Портативность, дизайн, удобство, сборка, прочность
Недостатки: Мелкие царапины на корпусе, долго заряжается
490 р

Добрый день. Неделю назад приобрела вот такое устройство - внешний аккумулятор KS-IS POWER BANK KS-200. Сразу хочу сказать, что не стоит ждать, что этот маленький аппарат свернет горы и зарядит все севшее вокруг.

Заряжается довольно долго, как и заряжает. Емкости в 2.2 Ah хватает только на то, чтобы подзарядить умерший (или умирающий) смартфон практически с нуля до процентов 50-60. Планшет подпитать получилось, но уже с трудом.

Аккумулятор был упакован в обычную картонную (не лучшего качества) коробку. В комплекте: сам аккум, usb-провод, две назадки - miniUSB и microUSB. На коробке имеется настоятельная рекомендация использовать только родной шнур. На корпусе устройства имеется световой индикатор (квадратик), который горит красным, пока это чудо заряжается. Зарядилось - гореть перестает. Заряженный горит зеленым. Когда отдает энергию - горит синим. Однако горит слабо, неярко.

На одном из демонстративных видео, найденном на просторе Ютуба, показано, что на корпусе есть защитная пленка. В моем случае ее, к великому сожалению, не оказалось, поэтому на этом месте много мелких царапин.

Вывод: удобная и практичная вещь. Спасает в трудную минуту, поэтому лучше всегда носить с собой и не забывать заряжаться.

Camea2002
написала 10 августа 2015 в 14:52

Надо будет такой себе тоже купить, давно уже думаю об этом.

Ягодка
написала 10 августа 2015 в 15:00

хотела себе такой, долго сомневалась, и что-то думаю правильно, что не купила, сейчас почти в каждом супермаркете ставят платный автомат для зарядке телефонов, планшетов за пару минут у вас полная батарея всего за 50 рублей. Я думаю это удобнее, тем более мне это очень редко когда надо))) а в дороге у меня два аккумулятора))))

Jenesson
написала 10 августа 2015 в 15:14

Ого! Ещё почему-то не встречала таких автоматов! Спасибо за наводку, буду знать)

gpachkolina
написала 5 января 2020 в 06:55

Так быстрая зарядка вредна для телефона

oquarius
написал 10 августа 2015 в 19:37

классная вещь! Правда, мне вряд ли пригодится, я от машины заряжаю

Zara86
написала 5 октября 2017 в 21:46

Удобно еще и когда в поезде ехать, я вот для этих целей присматриваю, чтобы не умереть со скуки в дороге, когда смартфон разрядится.

Maqjjq
написала 22 декабря 2018 в 13:27

Для покупки буду рассматривать всё-таки другой аккумулятор.