Место
Отзыв:

Отличное место для спокойного отдыха

14.08.2015
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Пляжи, песок, чистая вода, спокойствие, умиротворение, уровень сервис-качества отелей
Недостатки: Отливы - приливы, постоянно нужно планировать купание по времени, отсутствие развлечений, цены

Нуса-Дуа - это туристический район острова. К преимуществам отнесу относительную закрытость, это огражденный для местных жителей район, где можно безопасно перемещаться, есть красивые дорожки для прогулок, можно без ограничений перемещаться между отелями и даже посещать другие отели. Никто вам не воспрепятствует (конечно пользоваться услугами других отелей не дадут).

Сказочные пляжи - золотистый песок, мягкий без камешков как мука. Чистая вода, отсутствие волн. Но в саму воду стоит заходить аккуратнее, имеются кораллы и морские ежики, которых приносит с приливом, поэтому лучше купаться в обуви (хотя я ее не использовала). Огромный минус отливы-приливы, которые в зависти от отеля и расположения на пляжной косе по разному сказываются. Где-то вода уходит почти на 20-30 метров, где-то просто падает уровень воды. В каждом отеле есть расписание когда вода уходит и когда приходит. Советую следить. Кроме морских жителей с приливом приносит еще и мусор с водорослями, но его быстро убирают работники пляжа.

Отели практически все 5 звезд, поэтому район очень престижный и дорогой. Отдыхают в основном респектабельные люди. Находятся такие известные цепочки как Melia, Hyatt, Sofitel, Ramada и другие отели высокого уровня.

Благодаря закрытости, можно спокойно отдыхать и оставлять на пляже вещи. Торговцы есть, но их почти не ощущаешь, они относительно спокойные (видимо настырных по жалобам перестают пускать на территорию). Работники пляжа следят за состоянием пляжа, при некоторых отелях работают официанты.

На территории района торговый комплекс Bali Collection с магазинами и ресторанами. На ужин мы ходили туда. Работает с 10:00 до 22:00. Но цены конечно довольно высокие.

После 22 жизнь района полностью затихает, заняться нечем, только спать. Поэтому для любителей ночной жизни вариант только ехать на такси в Куту, которая на другой стороне острова, около 40 минут на такси. Я пару раз съездила, очень дорого. С нуса дуа цены вообще гнут, из-за отсутствия альтернативы. С куты можно договорится за нормальный прайс.

Могу рекомендовать для пляжного отдыха, спокойного, размеренного. Для тех кто хочет валяться на пляже и ничего не делать. Для активного отдыха очень далеко ездить до других районов, если пару раз еще можно, но постоянно проще жить в районах поближе (например Кута).