Отзыв:

Отлично заживляет трещины на пятках, смягчает кожу

26.07.2013
Дата: 01.08.2013
Достоинства: Реально работающий на устранение проблемы трещин крем
Недостатки: Кристаллизуется и осыпается с носика, неприятные ощущения на пальцах после нанесения

Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток стал для меня незаменимым после того, как из продажи пропал долгое время мною любимый похожий по действию крем для пяток марки Vichy.

Особенно в летний сезон кожа на пятках может грубеть быстрее, а где сухая кожа - там и трещинки, которые могут болеть, кровоточить, что явно не приносит радости. С трещинками на пятках не походишь и в открытой обуви, так как выглядит это не эстетично, и опасно тем, что всякая гадость может попасть в них и спровоцировать воспаление.

Случайно в аптеке наткнулась на этот крем для потрескавшейся кожи пяток, особо не надеясь на результат. Оказалось, зря я так предвзято отнеслась в нему.

При регулярном применении минимум в течение недели трещинки на пятках затягиваются, остальная поверхность кожи смягчается и увлажняется, что как раз предотвращает появление новых растрескиваний.

Крем белый, непрозрачный, выдавить из тюбика легко, крышка удобная. Для меня в текстуре крема есть один недостаток: руки после него надо мыть, иначе на пальцах ощущения остаются неприятные, кажется, что на пальцах пыльно-вязкое что-то налипло. Потому на ночь я мажу пятки этим кремом и надеваю носки, а руки мою в обязательном порядке.

Видимо, в составе крема есть нечто, что кристаллизуется на воздухе, потому что на крышке постоянно наблюдаются ссохшиеся остатки крема, которые осыпаются везде и всюду при следующем применении. Потому лучше и носик тюбика вытирать всегда.

А так - крем хорош! На 100% решает проблему трещинок и сухости кожи ног.