Отзыв:

Отлично промывает носик ребенка

11.09.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Проникает глубоко в носик, хорошо все растворяет

Это средство для промывания полости носа мне перепал случайно. Подруга пошла покупать капли для носа своему новорожденному ребенку, а ей продали средство для промывания и орошения полости носа Аква Марис беби. Это средство, как и любой спрей, разрешен для деток старше одного года. У более младших любой спрей может вызвать евстахиит. Поэтому она отдала это лекарственное средство мне, у нас дома очень сухой воздух, надо постоянно увлажнять полость носа у ребенка. У него частые насморки бывают и поэтому я часто капаю разные капли.

Это лекарственное средство довольно дорогое, за 50 мл надо отдать 275 рублей. Правда препарата хватит надолго. Он удобен тем, что не надо дотрагиваться полости носа, все можно сделать на небольшом расстоянии.
Мне спрей Аква Марис беби очень понравился. У него удобный носик для распыления, через который изотонический раствор поступает в носик под давлением и проникает далеко. Сам раствор очень быстро действует, отлично разжижает содержимое носа и способствует его очищению. Скорее всего, когда у меня закончится Аква Марис, то я куплю еще одну упаковку. Очень удобный спрей.