Отзыв:

Отличная замена санителю. Фото впитывания

01.05.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Приятный аромат, не сушит кожу, цена

Санитайзеры или, как в России их называют, гигиенические или дезинфицирующие гели для рук всегда есть у меня в наличии. Покупала и «Санитель» и другие менее известные фирмы. В этот раз решила взять тоже ранее неизвестную (для меня, по крайней мере) фирму. Продаются такие дезинфицирующие гели в сети магазинов фикс прайс. У нас сейчас установили фиксированную цену в 39 рублей, а чуть раньше была 38. Так же там продается другой вид геля для рук, по-моему, без всяких экстрактов и антисептические салфетки, которых в упаковке большое количество. Это все тоже у меня есть, напишу о них попозже, сейчас отзыв об этом геле.

Для чего вообще необходимы такие гели? Я знаю, многие не пользуются ими. В течение дня мы трогаем разные поручни, прикасаемся к дверям и ручкам, которые, я готова поспорить, не дезинфицировали как минимум лет десять. Прикасаются разные люди с разными заболеваниями. А потом грязными руками мы прикасаемся к лицу, некоторые даже едят такими руками, затаскивая кучу болезнетворных микробов себе прямо в рот. А если вы заходили в клинику или больницу? Представляете, что вы можете принести на своих руках? У меня в сумочке всегда лежит дезинфицирующий гель. Обязательно использую его после поездки в метро, где прикасалась руками, перед тем, как взять еду руками и дотронуться до лица, и всенепременно сразу протираю руки, как вышла из клиники.
Кстати, подобные средства можно использовать для детей и беременные тоже вполне могут протирать ими руки.
Можно взять влажные салфетки с антибактериальным эффектом, но эти салфетки куда-то надо потом убирать и выкидывать. А здесь нанес каплю, потер и все-руки чистые. Правда, если руки именно грязные, в чем-то испачканные, то лучше взять салфетку, вся грязь остается на ней. Но у меня так редко бывает и санитайзеры вполне меня устраивают.
В качестве антибактериального компонента в этом геле используется этиловый спирт. Я считаю, что он более безопасен, чем, к примеру, триклозан и другие вещества с антибактериальным эффектом.
Конечно, из-за содержания спирта, гель пахнет им, как и большинство подобных гелей. Но здесь этот запах смягчает отдушка. Несмотря на то, что на упаковке стоит надпись «марроканский мятный чай», чая я вообще не чувствую, скорее приятно пахнет свежей малинкой.
В составе есть еще экстракт ромашки, который ухаживает за кожей.
Сверху имеется удобный колпачок, который плотно закрывает дозатор.
Пользоваться дозатором удобно, есть углубление для пальца.
Выдавливаем каплю геля.
Растираем и все впиталось. Нет липкости.
Кожу не сушит, хотя может при слишком частом применении будет это делать.
В упаковке 100 мл, хватит надолго. Но не уместится в маленькую сумочку.