Отзыв:

Восстановит смазавшийся лак! (фото до и после)

01.05.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Выравнивает поверхность
Недостатки: Не продлевает стойкость лака

В сети магазинов фикс прайс я увидела такое средство для ногтей. Никогда бы не взяла его, но читала положительные отзывы о сушке этой же фирмы и вот решила взять такое средство. Само средство представляет собой средство два в одном, это и базовое покрытие под лак, и верхнее покрытие на лак одновременно. Если честно, я люблю и ненавижу такие средства. С одной стороны, перспектива не хранить отдельно топовое покрытие и базовое в разных пузырьках, а лишь в одном, что экономит место в косметичке. С другой стороны, у таких многофункциональных средств как правило, хромают все функции и ни с одной из них средство не справляется полноценно. Но за тридцать девять рублей почему бы и не попробовать, решила я и взяла средство.

Средство представляет собой прозрачный лак. Внизу иногда появляется осадок, но стоит просто размешать и он исчезает.

Кисточка абсолютно обычная, такая как у большинства лаков. Но тем не менее наносить ей лак удобно. Кстати, хочу сказать про крышечку, несмотря на то, что она глянцевая, а такие часто проскальзывают в пальцах, эту открывать удобно. Не знаю, может дело в углублении на крышечке.

Состав не сказка, конечно. Но тем не менее, нет очень вредного для здоровья формальдегида, а также толуола. Это радует, особенно за такую цену получить лак без этих компонентов.

Как топовое покрытие. Я наносила на лак. Если у лака имеется свой хороший глянец, то особой погоды этот топ не сделает. Но вот если лак ложится полосками, поверхность его не ровная, то этот топ выровняет ее. На скорость высыхания лака это средство не влияет, никак, совсем. Кстати, стоит сказать о внезапно обнаруженном положительном свойстве, если чуть-чуть размазали свежий лак, нанесите это средство, оно сравняет и как бы выгладит поверхность. Относительно продления стойкости лака, я не могу сказать, что средство как-то влияет на это. Оно не помогает держаться лаку дольше. Что с этим средством, что без него – все одно.

Как базовое покрытие. Не знаю, понятно, что средство не питает, никак не ухаживает за ногтями и не выравнивает их поверхность. Я думаю, если использовать обычный прозрачный лак, то вы получите тоже самое, что и с этим средством.

Из плюсов, средство быстро высыхает, в один слой как база за пять минут, если в два, то чуть-чуть подольше, но не более семи минут. А вот как топовое покрытие, сохнет относительно долго, видимо потому, что как бы немного растворяет лак, находящийся под собой, за счет чего и выравнивает его, оно как бы плавит лак.