Отзыв:

Отличная спринцовка для промывания носа и удаления ушных пробок.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 27.01.2018
Достоинства: Мягкий носик, не скользит
Недостатки: Нет.

Серные пробки меня мучают постоянно. Раз в год обязательно записывался к лору на промывание. Но в последнее время в поликлинику не хожу. Бесконечные очереди, грубость врачей и дорогие процедуры не стоят потраченных нервов.

Серные пробки стал промывать сам. Сначала купил спринцовку с тугим наконечником, но из за неправильного хранения потрескался корпус и наконечник стал вылетать.

Решил взять с мягким наконечником, а в аптеке была только большая.

Для вымывания серных пробок она подходит. Напор хороший, что позволяет за 1 раз вымыть даже большую пробку. Единственное немного не удобно пользоваться одному, сказывается размер. А так при помощи другого человека можно запросто вымыть пробку за 1 раз.

Поверхность немного шероховатая, по этому груша не норовит выскользнуть из рук. Напор регулируется нажатием, по этому им можно и серную пробку пробить и использовать для промывания носа. Я обычно делаю физ раствор перекиси с водой. Он и ушную серу размягчает и можно нос промывать при насморке и кровотечениях или просто для профилактики.

Так же можно использовать и в технических целях, я такую же использую как маслёнка и шприцовка. Можно даже масло в ней хранить залепив носик. И она на много удобней всяких маслёнок.