Отзыв:

Отличная развлекалка и развивалка

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Полностью безопасная, развивающая игрушка

Сделана игрушка качественно: экологически чистая древесина, покрытая безопасным лаком, которые не представляют для ребёнка никакой угрозы.

К основе прикреплены 2 толстых проволоки, изогнутые в разных плоскостях, разных цветов: длинная и короткая, на которые нанизаны разноцветные бусины. Среди бусин можно встретить яблоко, арбуз и собаку с мышкой.

Считаю, данный лабиринт хорошей развивающей игрушкой для малышей от 6 месяцев и далее.
Развивает логическое мышление.
Развивает ловкость и мелкую моторику рук. А это, как всем известно, станет в дальнейшем отличным стартом для раннего развития речи и памяти малыша.

Мы и не думали сначала покупать эту игрушку, считая её слишком сложной для нашей, в то время десятимесячной малышки. Но она, проходя в магазине мимо полок с игрушками, сама обратила внимание на этот лабиринт, схватила и не выпускала его из рук. И нам, просто, пришлось покупать его. Мы тогд арешили, что ничего страшного не будет - некоторое время постоит, как украшение комнаты, а когда доченька подрастёт и станет соображать, она с удовольствием поиграет в него.
Но ... не тут-то было. И прийдя домой, Даша продолжала не выпускать Лабиринт из своих маленьких ручонок. Она сидела, и что-то там с умным видом перебирала. А в комнате в это время царила Её Величество - Тишина!

Моя доченька до сих пор обожает играть с этим Лабиринтом. Тогда, в свои 10 месяцев она с лёгкостью отыскивала и Ав-ав (собаку) и Пи-пи-пи (мышку). Сейчас нам почти год, и мы рьяно принялись за изучение цветов. А в будущем Лабиринт «Мышка» станет отличным пособием по изучению счёта.

Одно меня всегда беспокоит – доченька иногда бросает Лабиринт на пол, и он может попасть ей по ножкам. А это будет чувствительно.

P. S. Также можно Лабиринт назвать превосходное успокоительным для родителей т. К. Невольно проходя мимо этой игрушки, пару-тройку бусинок возьмёшь, да и перекинешь. Что-то наподобие чёток. И как-то сразу спокойно становится, мысли улетают далеко-далеко ...