Отзыв:

Отличная краска!

16.04.2013
Дата: 06.05.2013
Достоинства: хорошо окрашивают, насыщенные и красивые цвета
Недостатки: пачкают руки

Выбрала эти красители наугад, ориентируясь скорее на их красивую упаковку, чем на что-либо другое.

Окрашивать ими довольно просто и легко, к тому же это можно делать тремя разными способами.

Я попробовала три из них и осталась всеми ими довольной. Достоинствами первого способа является достаточно быстрое окрашивание. А недостатками то, что краску, в том случае если хочешь получить более насыщенный цвет, необходимо наносить несколько раз.
Очень понравилось, что с помощью этой краски можно наносить кисточкой рисунки, так что благодаря этому смогла задействовать в процессе и ребенка.
Окраска третьим способом заняла у меня гораздо больше времени, но зато цвет яиц получился красивым и очень ярким. Единственное, для того чтобы краска лучше легла, добавила чуть больше уксуса. В результате яйца получились красочными и с перламутровым блеском, как и было обещано на упаковке.

Aliot
написала 6 мая 2013 в 22:11

Яички выгядят накрашенными очень аккуратно. А состав какой? И еще скажите - если скорлупа лопнула, но краска попадает внутрь и окрашивает белок? и еще окрашивает ли краска руки, если Вы чистите яйцо? Просто уменя была краска наподобие, и все в ней было - и руки, и яйца.

julikan
написала 7 мая 2013 в 16:30

Aliot, в состав красителей входит вода, такие природные консерванты, как сорбиновая и молочная кислоты, природные стабилизаторы: камедь рожкового дерева и ксантовая, а также сентетические пищевые красители и такие пищевые добавки как пропиленлиголь и гидрооксид натрия. В общем весь состав, на мой взгляд, достаточно безвреден. Яйца с лопнувшей скорлупой лучше не окрашивать, если не хотите чтоб окрасился и белок. При очистке яйца руки не пачкаются, если конечно же они не мокрые.