Отзыв:

Отличная книга для того, чтобы привить любовь к математике...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Содержание, бумага, иллюстрации
Недостатки: Цена высоковата

Замечательная книга во всех отношениях. Мне в ней нравится все, начиная от оформления и бумаги и заканчивая наполнением. Все в ней преподнесено с учетом того, чтобы ребенку было интересно и весело. Ну и конечно, познавательно.

Книга хорошо подготовит вашего ребенка к школе и в легкой стихотворной форме поможет запомнить некоторые выражения и фиксированные значения. Например, то что у человека 32 зуба, или то, что сороконожка названа именно так не случайно.

Иллюстрации замечательные и их много. В данном случае, когда речь идет о счете и цифрах, такая наглядность только на пользу. Нарисованы картинки тоже на абы как, а вполне достойно и красиво.

Бумага довольно плотная, глянцевая. Ее приятно перелистывать, а сама книга вообще хороша и на подарок, и для покупки своему ребенку. Я почитала некоторые стишки и задачки в стихах - и мне было интересно. Я сама не очень то с детства математику любила, хоть и старалась ее учить. Была бы такая книга в детстве, думаю, теплей бы мои отношения с "царицей наук" сложились.

Стоит книга в среднем 500 рублей в разных магазинах. Дороговато, но по мне лучше покупать ребенку книги не так часто, но качественные и интересные, чтобы привить и любовь к чтению, и в данном случае, к счету.