Графика
Отзыв:

Дикие предки - футбольный мультфильм доисторической эры...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.03.2018
Достоинства: Достаточно весело, забавно
Недостатки: Я не люблю пластилиновый сюжет
Графика

Эта неделя - последняя перед заслуженными 7 днями каникул для детишек, поэтому радоваться они начнут уже сегодня. Анимация нужна разная, и эпоха пластилина вовсе не в прошлом. Пусть и не все от нее в восторге. Например, я. Ну ладно бы я видела приятные лица, а то ведь эти сосисочные рты и глаза на выкате. В данном случае претензия направлена на тех, кто уже который год подряд заставляет меня смотреть на это. Даже на романтические проявления смотреть без слез нельзя, настолько внешний вид не нравится. Но таков мультфильм Дикие предки. Отзывы у нем не шатко-не валко, но дошколятам и младшеклассникам пойдет. В сети давно есть, при чем недели 2 уже.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Итак, перед нами древний мир, в котором наиболее продвинутые люди уже нашли бронзу, начали из нее изготавливать оружие, орудия сельского хозяйства, посуду и предметы утвари. Построили город, в общем, стали более цивилизованными. А часть так и осталась в шкурах, с покатыми лбами бегать за мамонтами с дубинками. Пользуясь силовым преимуществом, развитые согнали с их земель диких и все "недолга". Но один из диких как то пробрался в город к продвинутым и увидел, как те развлекаются... и играют в футбол. Тогда он решил отвоевать право жить на своей земле в честном футбольном поединке. Типа, одичалые, не такие уж глупые.

Самый умный из них как раз главный герой. У него такая милый свинтус, который гавкает. Интересно, как они ее в голодное время не пустили на бекон.

Ох нелегкая это работа... некоторых учить играть в футбол. Вот наши в России все пробуют-пробуют, и не получается. А тут доисторические индивидуумы... Получится или нет?

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Для мультика сюжет банальный, по своему веселый. Фильмов на тему, как никчемные лузеры собрали волю в кулак и сделали результат - тонны. Так, что как только обозначается главный антагонист, чем закончится все это пластилиновое безумие предельно ясно. Я нашла несколько веселых моментов для себя, но пластилин - не мое. Во всех отношениях. Во кто фанат - так добро пожаловать. Сильно мальчишеским ленту не назову, тем более в команде диких будут девушки, и одна типа даже симпатичная.

В мультике есть несуразицы, но предъявлять за это ему смешно. Тут как захотел, так и стало. И не смущает ведь народ тот факт, что людей, которых в историческом плане отделяли друг от друга тысячи лет на одной площадке в мячик гоняют.

Но мне кажется, родители, копаясь в детском ассортименте новинок на этой и прошлой неделе, не будут рассматривать Диких предков в первую очередь. А может быть и во вторую.