Отзыв:

Отличная идея для детского творчества

24.06.2013
Дата: 27.10.2015
Достоинства: Натуральный, не вредный, развивает моторику и фантазию ребенка

Недавно моему ребенку подарили конструктор Кукуруктор. Раньше я ничего подобного не встречала и очень удивилась тому, что обнаружила в коробке. Там были обычные кукурузные палочки, только вот разных цветов и без сахарной пудры. Как-то я раньше и не догадывалась, что из них можно что-либо соорудить. Оказалось, что можно.

В наборе есть специальная тряпочка, которую нужно смочить водой. Прикасаетесь к ней палочками и склеиваете друг с другом. Таким образом можно построить всё, что угодно. Всё, на что хватит фантазии у Вас и у Вашего ребёнка.

В составе Кукуруктора только кукурузная мука и пищевые красители. И даже если Ваш малыш решит полакомиться ими, ничего плохого от этого не будет. Чадо не отравится. Идея попробовать эти палочки у моего трехлетнего сына, к счастью, не возникла. Но дети все разные. Кто-то тянет всё подряд в рот, кто-то нет.

В наборе также есть небольшой буклет с примерами поделок, которые можно сделать из Кукуруктора. Мой сын сразу захотел строить паровозик. Конечно, у нас получилось на так красиво, как в буклете. Ребенок в 3 года еще не такой усидчивый, не все удается его ещё не таким ловким пальчикам. Но определенного успеха в этом деле мы добились.

Отмечу, что работа с этим конструктором увлекла и меня и моего сына. Думаю, что для развития мелкой моторики рук, а также воображения такой конструктор просто незаменим. Жалко, что в нашем детстве никто не догадался использовать для поделок кукурузные палочки.
Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Sd5e7G
написала 27 октября 2015 в 10:57

Надо же какой интересный конструктор-кукуруктор! Я так понимаю, что поделку разобрать уже нельзя. Или все же можно? Просто интересно на сколько поделок хватает кукурузных палочек, если разобрать их нельзя.

Bokatashka
написал 29 октября 2015 в 07:55

В принципе разобрать можно, если детали не деформированы. Но тогда на них может остаться краситель другого цвета. На снимке с паровозиком как раз серая палочка с налетом голубого.

Skarlet
написала 28 октября 2015 в 10:26

Он одноразовый? Только для одной поделки?

Bokatashka
написал 29 октября 2015 в 07:58

Да, он одноразовый, но я поделки разбираю, если детали не деформированы. Поэтому уже месяц мучаем эту коробку. Если бы ребенок был постарше, то возможно извели коробку бы быстрее.

Nadya Smith
написала 31 октября 2015 в 17:47

Отличная задумка! Не видела у нас такого.