Отзыв:

Отличная форма и контраст цветов

06.05.2014
Муром
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Красиво и оригинально
Недостатки: Черная посуда требует основательного ухода

Всем здравствуйте!
В продолжение темы "Посуда" продолжу рассказ о еще одном наборе посуды от моей любимой фирмы "Luminarc".
Когда перехали в новую квартиру, то, естественно, мне хотелось, чтобы все в квартире было новым. И первым делом мы купили себе набор посуды от "Luminarc" в черно-белом исполнении. И еще хотели, чтобы тарелки были необычной формы, а квадратные. Выбор цветов обусловлен цветом нашего гарнитура: он у нас двухцветный: основание - венге, а фасады - беленый дуб, приактически черный и белый.
Естественно, пользоваться этой посудой мы стали сразу. Но я сразу же столкнулась с проблемой внешнего вида именно у черных тарелок, так как на них заметно практически все разводы. Именно черные тарелки требуют тщательного ухода, чтобы выглядеть привлекательно. Ну а потом возникла еще одна проблема - суповые тарелки оказались слишком маленького объема. Но для супа-пюре эти тарельчки просто идеальный вариант.
Было решено и мы купили другие тарелки, но этой же фирмы, а квадратные оставили как праздничный вариант. Особенно они к месту, когда я готовлю роллы, да и суповые тарелки для соевого соуса подходят очень даже хорошо.
А вот салатник вообще никогда не убирается со стола в кухне: в нем то фрукты лежат, то салаты.
Мне очень нравится сервировать стол именно такими вот контрастными тарелками. К тому же под них я подобрала и другую посуду: стаканы и винные бокалы. Все смотрится очень гармонично.
Мне очень нравится эта посуда, к тому же она намного прочнее фарфоровых тарелок.
Благодарю всех за внимание!