Отзыв:

Детский тальк Oriflame я покупаю для себя...

06.05.2014
Муром
Дата: 23.06.2014
Достоинства: "Опрелости" быстро заживают
Недостатки: Не обнаружено

Да-да, я не оговорилась, я покупаю тальк Oriflame "Baby" исключительно для себя. Мой малыш давно вырос, перешел в десятый класс, так что ему это средство уже не нужно. А вот для меня - в самый раз.
В силу своего, скажу мягко, повышенного веса, мне этот тальк просто необходим. Сейчас лето, жарко и, естественно мы ходим в юбочках и, конечно, без колготок. Так вот у меня есть проблемы с кожей в местах постоянного соприкосновения или трения. Раньше я спасалась только детскими кремами (и они весьма неплохо справлялись с посталвенной задачей), но они все-таки увлажняют кожу, а хочется, наоборот, подсушить ее. Вот и решила попробовать в качестве спасительного средства именно тальк.
Листая очередной раз в обеденный перерыв каталог Oriflame, обратила внимание на дезодорирующие (с ароматами парфюма) тальки (они стоили в районе 70 рублей), но все-таки решила взять детский, хоть он и подороже - на момент покупки он стоил по каталогу 149 рублей. А в следующем каталоге его цена была 99 рублей, так что если имеете желание в приобретении, то ждите скидок, все-таки какая-никакая, а экономия.
Почему я еще выбрала именно детский тальк, так это потому, что детские товары - гипоаллергенны, а это тоже немаловажный фактор.
Средство имеет такой приятный и нежный запах, сразу вспоминаю прекрасные моменты, когда мой сынок был маленьким крошкой. Тогда с ним я использовала детскую присыпку Johnson Baby. Но не только в качестве подсушивающего средства я применяю этот тальк, он неплохо смягчает кожу. Так что я могу просто нанести его на руки. Даже муж порой бывает использует присыпку, а что, очень даже удобно. Я не могу сказать, какое воздействие на детскую кожу оказывает детский тальк Oriflame "Baby", но могу только предположить, что весьма неплохое.
Кстати, места "опрелостей", если можно их так назвать (я имею в виду у взрослых) заживают гораздо быстрее, чем при использовании детских кремов.
Так что, если у кого-то из вас, мои уважаемые читатели, есть такие же проблемы с кожей, то я могу рекомендовать вам это средство.
Спасибо за внимание!