Отзыв:

Отличная экранизация Пушкина с Виктором Добронравовым в роли Онегина!

27.01.2016
2064
Дата: 12.03.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, съемки, стихи Пушкина звучат, костюмы и декорации, драматизм, финал
Недостатки: на любителя

Порой человек сразу может не осознать своих чувств, а со временем может быть уже слишком поздно, вот об этом и пойдет речь в новом мелодраматическом фильме режиссера Сарика Андреасяна по известной поэме Пушкина "Онегин".

Евгений Онегин переезжает в сельскую местность в дом по соседству с семейством Лариных, старшая дочь Татьяна в него влюбляется и пишет ему письмо с признанием...

Актеры в этом кино конечно заняты знакомые, играют они тоже в общем-то неплохо, но режиссер мог бы и не снимать в главной роли свою жену: Виктор Добронравов (Технарь, Инспектор Гаврилов), Лиза Моряк (Жизнь по вызову, Чикатило) и Денис Прытков (Подражатель, Капельник).

К режиссеру Сарику Андреасяну у меня весьма противоречивое отношение, так как я совсем не разделяю его гражданскую позицию и его мнение о других актерах, он вообще такое ощущение, что любит только себя и свою жену, которую конечно же и снял здесь в главной роил Татьяны.

Но так как раньше я никаких экранизаций Онегина не видела, а само произведение мне нравится, то была рада такому фильму, надо отдать должное режиссеру, снято кино качественно и круто, костюмы декорации также отлично продуманы.

Также понравилось, что стихам Пушкина было уделено достойное внимание, в роли рассказчика, читающего их по мере развития событий выступает актер Владимир Вдовиченков.

Картинка получилась яркой, приковывающей внимание зрителя к происходящему на экране. История вышла драматичной, но все снято близко к первоисточнику.

Хронометраж фильма приличный, почти два с половиной часа, но мне совсем не было скучно, так как снято кино в увлекательной манере, провисаний сюжета не наблюдалось.

Развязка также порадовала, финальная сцена отличная! Всем советую это кино к просмотру!

avgust
написал 14 марта 2024 в 08:40

Не видел этот фильм, но сейчас идёт по ТВ его реклама. Покажут по ТВ обязательно буду смотреть!

mary83s
написала 14 марта 2024 в 13:45

Снят по крайней мере достойно!)