Отзыв:

Отличная читалка.

26.06.2013
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Цена, память, отличные характеристики, долго держит зарядку, есть несколько дополнительных приложений.
Недостатки: Нет.
3450 р

Я давно хотела себе электронную книгу, иногда заходила в магазины электроники, на различные сайты присматривая себе книжку. Месяц назад сбылась моя маленькая мечта. Правда я хотела иную модель и несколько подешевле, однако она оказалась с браком. Консультант посоветовал мне электронную книгу PocketBook 613 Basic New. Стоит она в принципе не очень дорого - всего 3450 рублей. Книжка компактная - запросто помещается в небольшой дамской сумке и очень легкая- вес всего 180 грамм.

Главный плюс книжки состоит в том, что книжка имеет матовый экран, то есть при чтении от экрана не отражается лучи солнца или лампочка. Благодаря специальной технологии глаза при длительном чтении не будут уставать.

Память в книге всего лишь 2 ГБ. Кто-то скажет, что это мало, однако эти 2 ГБ вмещают очень много книжек. Когда я изучала в первый раз книгу, то в ее память было закачено примерно 1000 книг, как отечественной классики, так и зарубежной. Большую часть книг я удалила, так как они были написаны на иностранных языках (например, английский, испанский). По желанию можно память увеличить при помощи флешки. Поддерживается большое количество различных форматов, начиная обычным txt и заканчивая fb2. Плюс в книжке есть несколько игрушек: змейка, шахматы, пасьянс и некоторые другие.

Книжка проста в управлении, у нее очень простое и понятное меню, которое открывается простым нажатием кнопки. Зарядку держит долго. Я заряжала книгу только одни раз, сразу же после зарядки. За месяц использования у меня разрядилась на половину.
Правда книжка иногда перед включением может капельку (буквально на пару секунд) заглючить. Но в принципе, это не такой уж большой недостаток. В общем, книгой я очень довольна и советую рассмотреть этот вариант при покупке.