Отзыв:

Отличная база, только засохла

06.10.2013
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Отлично фиксирует тени, делая их стойкими
Недостатки: Быстро засыхает в баночке

Без основы для теней я уже не обхожусь. Для меня это необходимая мелочь в макияже, маленький нюанс, с которым макияж выглядит совсем по-другому.

Основа под тени от Avon наверно уже многим знакома. Я покупала за 120 рублей.

Вся информация о товаре находится внутри картонной коробочки:

Продукта немного - всего три грамма, но, как оказалось, этого более чем предостаточно. База находится в тяжеленькой баночке из стекла, с отвинчивающейся крышечкой.

База имеет цвет, этой основой отлично маскируются цветовые несовершенства на веках - капиллярчики, синева или желтизна.

Цвет теней база не изменяет, только делает цвет более насыщенным и ярким.

Самое главное достоинство этой базы - это фиксация теней надолго. Поистине, тени держатся весь (не все тени, от качества теней тоже зависит), но база продлевает жизнь любым теням на веках, и значительно продлевает.

Если без базы тени скатываются у меня на веках уже через полчаса, то с тенями эти могут легко продержаться 15 часов - вот какая стойкость!

База мягко наносится, легко растушевывается. Поначалу.

Некоторое время я пользовалась этой базой и нарадоваться не могла. Где-то через три месяца я обнаружила, что с моей базой что-то стало - она стала набираться комками и лохмотьями, перестала растушевываться, и только могла испортить последующее нанесение теней.

(фото уже засохшей базы)

И тут я поняла, что моя база засохла(. Я не оставляла её открытой, и продукта в баночке израсходовала совсем чуть-чуть - ещё бы года на два хватило.

Любые попытки как-то реабилитировать эту базу успехом не увенчались - я перемешивала базу, добавляла маслице и жидкость для снятия глаз... Факт - основа от Avon засохла, не успев я израсходовать и половины.

Если бы не этот не самый приятный факт - только ей и пользовалась. Теперь же посмотрю базы под тени в других марках.

Тем не менее базу рекомендую. Хорошая и отлично выполняет всё что нужно. Если не найду базу в более жидкой консистенции - опять вернусь к базе от Эйвон.