Отзыв:

Отличная альтернатива синтетическим средствам для носа

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 20.04.2022
Достоинства: на растительной основе; подходит и для детей и для взрослых
Недостатки: возможны побочные эффекты, поэтому пользоваться строго по инструкции
284 руб.

Домашнее средство от заложенности носа, которое у меня есть всегда, и смело назову это средство моим любимчиком - Пиносол.

Производитель: Zentiva, АО «Санек Фармасьютикалз», Словацкая Республика
Это безрецептурный препарат, на растительной основе.

Состав просто идеальный: масло сосны, эвкалипта, мяты,
токоферола ацетат.

10 мл. в стеклянном флаконе с пипеткой - капельницей. Резиновая пипетка плотно закрывается пластиковым колпачком. Я часто их ношу с собой и не разу они меня не подвели ( не проливались и т.д).
Удобная пипетка, мягкая. Капли светло - зеленого цвета, имеют специфический запах хвои и ментола.

Показаны капли Пиносол при острых и хронических заболеваниях слизистой носа:

Исходя из опыта применения, действуют мягко, не вызывают привыкания, убирают сухость в носу. Ими можно пользоваться продолжительное время.
Я капаю по одной капле в носовой ход три раза в день.

Пиносол можно применять детям с двух лет.

Из плюсов: приятный освежающий дезодорирующий запах в носу после применения, масляная основа, зорошо увлажняет слизистую носа.

Из минусов: возможны аллергические реакции (в редких случаях); я использую следуя рекомендациям и поэтому переношу нормально

Olga-Sy
написала 3 октября 2023 в 15:46

Беру иногда такие капли. Мне они тоже нравятся своими натуральными маслами. Хотя иногда во время насморка нос плохо воспринимает посторонние запахи. Тогда приходится пользоваться простыми каплями.