Отзыв:

Открыл ее муж, а теперь она самая ходовая у нас

24.10.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Остренькая, вкусная, сразу с солью
Недостатки: Не нахожу

Мы с мужем сошлись во вкусах, в том плане, что оба любим очень острую пищу. Я до поездок в Китай и Тайланд не понимала острой еды, там попробовала, мне понравилось, а теперь вообще пристрастилась и не могу без остренького. К тому же острая пища реально помогает держать вес в норме. Ведь вспомните раньше вообще не было толстых китайцев или корейцев, или японцев, да вообще азиатов предпочитают из острую еду. Только в последние годы под влияние фаст фуда они начали появляться. Известно же, что перец Чили - это активный сжигатель жира в организме.
Данную приправу в мельнице впервые купил мой муж, он ездил в магазин один и вернулся с целым арсеналом приправ для меня, каких только не набрал, многие из низ до сих пор стоят без дела, а данная приправа сразу же пошла в ход.
Состав приправы прост, перец Чили и соль и больше ничего, это очень радует, ни консервантов, ни красителей, ни ароматизаторов, ни какой-либо другой, вредной бяки в ней нет.
Очень мне нравится, что при использовании данной приправы, блюдо дополнительно солить не нужно, так как соль уже есть в ее составе в оптимальной пропорции. Мельница крупного помола, второй степени, семечки от перца Чили часто пролетают через нее целенькими, но это не страшно, они блюдам не мешают и очень даже приятные на вкус.
Добавляю эту приправу повсеместно, она прекрасно подходит и к мясу, и к рыбе, и к овощам, и к различным гарнирам, прекрасно дополняет блюда и раскрывает его свойства. Простой обычный рис, приготовленный в пароварке с данной приправой кажется отдельным, полноценным блюдом, это реально я Вам говорю. А уж про сложные блюда я и молчу с данной приправой просто шедевры получаются.
У меня эта приправа просто улетает, я не успеваю ее покупать, благо подается она в очень многих магазинах.
Кому-то данная приправа может показаться очень острой, но по-моему она идеальная, лучше не придумаешь. Стоит данная приправа-мельница сто тридцать три рубля.
Рекомендую это просто великолепную приправу, она натуральная и вкусная, лично я теперь без нее не могу.