Отзыв:

Отдыхала в июне 2021 года. Мне понравилось.

01.08.2021
Дата: 05.07.2022
Достоинства: Красивая природа, не скучно
Недостатки: Было кишечное расстройство

Курортный городок Коктебель мне приглянулся несколько лет назад во время туристической поездки "Крымская кругосветка" (мы провели в нем две ночи). Когда выбирала место для отдыха в Крыму летом 2021 года решила, что хочу провести свой отпуск именно в Коктебеле. Добиралась до Коктебеля из аэропорта Симферополя около 3-х часов.

В целом мне понравилось. Городок симпатичный, красивые виды на горы, неплохая набережная, есть интересный музей Волошина. Музей организует познавательные экскурсии по городу (к могиле Максимилиана Волошина, тематические исторические экскурсии по Коктебелю). Съездила на экскурсию с посещением красивых видовых мест в окрестностях Коктебеля. Время прошло незаметно, не скучала.

Жила я в отеле "Камелия-Кафа" 2*. Здесь тоже всё было хорошо. Питание и номер - на хорошем уровне. У отеля закрытая территория (есть еще несколько корпусов других отелей пансионата "Творческая волна"). Стоимость с трехразовым питанием на 10 дней была 30,6 тыс. руб.

"Пляжная составляющая" мне тоже понравилось. Если нет волнения на море, дождей (когда в море идут потоки мутной воды с берега) - вода достаточно чистая. Пляжи галечные. Купаться можно и в специальной обуви, и босиком (вполне терпимо).

Единственный минус отдыха - в первые дни "получила" кишечное расстройство. Один день знобило, есть почти не могла. "Грешу" либо на плохо помытую черешню с рынка, либо на воду из-под крана (я ее скипятила в чайнике и попила с ней кофе). Может быть, это была т.н. "коктебелочка", не знаю. Читала отзывы, что у части отдыхающих в разные годы дети страдали кишечными расстройствами. Но ребятишки еще могут в море воды наглотаться, а я не ныряю, плаваю потихоньку.

В общем, мне поселок понравился. Рекомендую его для летнего отдыха.