Отзыв:

Отдых в Нячанге. Вьетнам -солнце круглый год

12.01.2016
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Солнышко круглый год, красиво, приятно, и тепло
Недостатки: Дорога. Которую нужно переходить к морю

Хочу рассказать о своем путешествии в Нячанге. Город расположен вдоль моря. Небольшой город, состоящий из четырех частей - это Юг-виллы, центральная часть (туристическая зона), район Биг С (более глубже), и север. Немного расскажу о каждом районе.

Если вы собираетесь приехать на долгое время сюда жить то вам нужно изучить районы, и выбрать место где вы бы хотели остановиться. Район Юг-там только виллы в основном, тихий. Спокойный район. Море здесь будет как залив. Цент-туристическая зона-хорошие пляжи, лежаки, парки, отели, магазины, много туристов и движение. Здесь уже будет шумно и цены дорогие на все.

Район Биг С, там уже в основном живут сами вьетнамцы, дома в 2-3 этажные во вьетнамском стиле, узко, много движения, в час пик.

И мой любимый северный район, где я и сама была. Этот район более спокойный, тихий. Начинается он сразу после проезда моста, если ехать по главной дороге вдоль моря.

Цены здесь на рынках дешевле в чем в остальных местах. Есть высокие дома в европейском стиле, по вполне приемлимым ценам. Ехать до центра недалеко. Пляж тоже хороший. Недалеко есть детский парк. Неудобно будет только я думаю, кто едет на 10-14 дней отдыхать, так как все веселье в центре. Или нужно арендовать байк и вперед.

Отели здесь тоже очень хорошие, с обзорными окнами. В целом расскажу о впечатлении города. Мне тут очень понравилось, море теплое, чистое, пляжи красивые и чистые. Очень много русских туристов, даже вьетнамцы сами разговаривают на русском языке, те кто работают в туристических зонах. Из минусов могу выделить- нет как в Турции первой линии. Есть единицы отелей. Все отели находятся за дорогой в 200 метрах от берега. Море рядом, но чтоб к нему попасть надо перейти дорогу, основную. Переходить ее бывает очень сложно, если даже вы на пешеходной дороге, никто вам уступать не будет.

Переходить нужно очень внимательно, по половинке, поднимая руки. Это вот минус конечно. И те, кто живут напротив этой дороги с видом на море, ночью будем шумно, вьетнамцы очень любят сигналить, также вы будете слышать, поющих туристов. В Нячанге, очень красивые парки , расположенные вдоль моря, все аккуратно и красиво посажено, очень уютные кафе, в этом плане, мне все очень понравилось, почувствуете себя на курорте, так это должно быть. Много русских кафе и ресторанов, если вы не сможете принять другую кухню, то с этим проблем не будет. Погода шикарная в зимнее время, так. Что в отпуске в зимой хорошее время для отдыха))) Много экскурсий, спа салонов и массажов, по очень приемлемым ценам))) Приезжайте, город замечательный для отдыха с семьей, с компанией)))