Отзыв:

Отборная и сладкая

24.10.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: вкусная, ровная, сладкая, целая
Недостатки: не нахожу

Я люблю кукурузу, конечно больше всего свежую, прямо в початках, но и консервированную тоже обожаю. У меня в запасе всегда есть баночка - две, этого замечательного продукта. Покупала и пробовала многие марки кукурузы, не все меня устраивали, но были и такие, которые сразу попали в белый список. Последнее мое открытие - кукуруза сладкая, консервированная, отборная Скатерть-самобранка.
Купила я ее в сетевом, розничном магазине, на полке стояло несколько марок, но я взяла ее на пробу, так как ранее покупала огурчики и корнишоны под этой маркой и была очень довольна ими. Банка имеет черную этикетку, которая отличается от остальных, ее очень легко запомнить и сложно не перепутать с другими. Когда открыла дома банку этой кукурузы, была очень рада, что выбрала в магазине именно ее, потому что эта кукуруза оказалась очень вкусной и красивой на вид.
На вид эта консервированная кукуруза прекрасна, в банке совсем нет помятых зерен кукурузы, она не разваленная, просто одна к одной, я бы сказала идеальная. Даже рассол этой кукурузы очень приятный и на вид, и на вкус, не мутный, что тоже радует.
Состав этой кукурузы просто идеальный, в нем только вода, соль, сахар и собственно сама кукуруза. Очень радует, так как в наше время все продукты просто кишат консервантами и ароматизаторами, а также наличием лимонной кислоты. Калорийность продукта меня очень сильно радует, она достаточно низкая, можно прекрасно использовать этот продукт во время соблюдения диеты.
На вкус эта кукуруза очень сочная и немного сладковатая, как раз я такую люблю. Приятно похрустывает и не оставляет после себя никаких посторонних привкусов.
Из этой кукурузы я сделала вкусный салат, добавила к ней свежие огурцы, порезанные соломкой, репчатый лук, отварную куриную грудку, яйца, кусочки ананасов, чеснок и зелень, заправила все это сметаной. Обожаю такой салат, да и муж его тоже любит. Также эту кукурузу прекрасно можно использовать и в качестве гарнира, в чистом виде она прекрасна и в качестве дополнения к любому гарниру.
Рекомендую эту качественную и вкусную кукурузу марки Скатерть-самобранка. Теперь попробую и другие продукты под этой маркой, надеюсь не разочаруюсь, обязательно напишу о них отзывы.