Отзыв:

Не рекомендую эти конфеты

24.10.2013
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Легкие, хрустят
Недостатки: Привкус сухого молока, приторные

Хочу написать отзыв про конфеты от Славянки под названием Курьез. Хоть я и большая сладкоежка, ни дня без сладкого, но эти конфетки меня разочаровали.
Конфета имеет прямоугольную форму и упакована в ярко-синий фантик, внешне конфетка выглядит очень даже привлекательно, да и обертка этой конфеты привлекла мой взгляд в магазине, собственно поэтому я и купила данный продукт.
Конфета Курьез двухслойная, нижних слой покрыт темной шоколадной глазурью, а верхний слой воздушный. Аромат у конфет естественный, чего-либо химического или подозрительного я в нем не ощутила. Вкус у конфет очень приторный, на мой взгляд, уж я настолько люблю сладкое и то мне показалось, что сахара в этом продукте явно в избытке. Конфетки эти очень сытные, явно высококалорийные. Понравилось мне, что Курьез относительно легкие конфеты и очень приятно хрустят при поедании. Не понравилось, что во вкусе этой конфеты ощущается явный привкус сухого молока.
Очень понравились данные на упаковке про то, что нет ГМО, искусственных красителей и консервантов в составе, это очень положительный момент, но где же сам состав, где сроки годности? Скорее всего опять все эти данные подробно написано на общей коробке этих конфет и до нас, до конечных потребителей не дошли. Это очень плохо, а вдруг конфеты просрочены, мы с Вами об этом не узнаем.
Все-таки необходим соответствующий закон, а то получается у производителей и продавцов в этом плане есть огромная лазейка для обмана покупателей. Хотя честные производители и так, без закона, пишут состав на обертке, даже если он и не сильно привлекателен. Не могу рекомендовать конфетки Курьез от фабрики Славянка, так как мне они совершенно не понравились.