Отзыв:

От такого режиссёра ожидал большего

12.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Идея, актёры, операторская работа.
Недостатки: Мало деталей, непроработанность истории.

После просмотра фильма остались двоякие впечатления. С одной стороны это хорошая лента, рассказывающая о том как нужно преследовать, гнаться за своей мечтой и воплощать её в реальности. Мне понравился этот посыл молодёжи, это позитивно. В истории я не заметил явного употребления алкоголя, насилия и прочего деструктивного поведения. Почти все персонажи хорошие, добрые, и актёры играют замечательно, им веришь. Действительно, история Пети примечательная и познавательная, она обнадёживает и стимулирует тебя на какие-то шаги.

Но вот с другой стороны фильм мне не понравился. Он слишком простой. В нём нет сытности, увесистости и проработанности. Слишком быстро он взобрался на эту башню, и слишком долго там ходил. Если бы весь фильм мы видели как они готовятся, как волнуются и преодолевают различные препятствия на пути к цели, то можно было бы сказать что фильм удался. Да, всё это было, но пролетело как вспышка. Увидел, захотел, приехал, прицелился и выстрелил. Вот как это было. А если бы нам дали больше переживаний, когда он целился, если бы режиссёр, который снял великую трилогию Назад в Будущее, навесил на историю больше деталей, я думаю это сыграло только на руку фильму. Но имеем то, что имеем.

Хороший фильм, с красивыми видами, правильным посылом, но какой-то пустоватый.