Отзыв:

Один из лучших сериалов

12.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Сюжет, сценарные ходы.
Недостатки: Последняя серия не нужная

Да, сериал мне очень понравился. Остросюжетные серии, харизматичные персонажи, постоянные повороты сюжета. Первый сезон вообще считаю шедевром - так мастерски подать идею побега, реализовать её в нескучный, но увлекательный аттракцион, вот это действительно заслуживает фанфар.

Второй сезон я почти не помню, но не потому-что он блеклый и безвкусный, а совсем наоборот, в нём так много событий, перипетий сюжета и переплетение интриг, что этот сезон проносится как скоростной состав, как вихрь, и ты сидишь в приятном шоке и думаешь - "вот это да!"
Третий сезон похож на первый, но со своим колоритом и тоже не даёт скучать. Каждая серия оканчивается на самом интересном месте, и ты щёлкаешь на следующую, дабы узнать чем же всё закончилось. Но оно не заканчивается и дальше идёт 4 сезон.

А вот здесь создатели конечно наворотили. Безумно плотное скопление сюрпризов, оригинальные сценарные ходы, которые иногда доведены до странности. Сериал заканчивает одной большой серией под названием финальный побег, который ставит финальную точку во всей истории, но на мой взгляд, лучше было бы не делать этот эпизод, а остановится на предпоследнем. А то как-то совсем грустно получается.
В итоге хочу сказать что смотреть сериал можно и нужно, он увлекает и развлекает почти каждой серией. За героев переживаешь, им веришь, их ненавидишь (плохих, разумеется) и в целом сериал оставляет гамму чувств во время и после просмотра. Да, некоторые моменты в нём могут показаться жестокими, но они нужны, без них не будет той изюминки, ведь сериал всё таки о тюрьме, о беглых заключённых, о побеге. Так что если будете смотреть с девушкой, мамой или сестрой - вы предупреждены.