Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

В руках держал, квартиры чистил...

12.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Справляется со своей первоочередной задачей
Недостатки: Цена, многие функции не нужны
110 000 - 150 000 р.
Функциональность
Удобство

Вот он. Пылесос всех времён и народов. Гроза Karcher'ов, убийца thompson'ов и всяких там Vitek. Чудо машина с химчисткой, массажёром и фарой. Зверь с двумя скоростями и мотором от Harley-Davidson. Мега пылесос Кирби, царь чистоты в доме.

Да, именно так нам рассказывали про этот пылесос на тренингах по продажам. Работал в Кирби я не долго, и рассказывать про работу менеджара не буду, а вот мнение о пылесосе выскажу.

Без сомнения вещь хорошая. Сами посудите - за счёт внутренних ударов щётки по поверхности, он работает не как пылесосящий аппарат, но и как выбивалка пыли. Забирает пыль из глубины ковров, диванов, кресел, есть щётка которая помогает проводить данные операции и с одеждой. Есть химчистка, её хоть дома, хоть салоне авто.

По сравнению с другими пылесосами кирби значительно лучше вычищает дом от грязи и пыли. Но на это его достоинства заканчиваются. И начинаются комплектующие, абсолютно не нужные в уборке квартиры.

Набор для генеральной уборки (это такое собрание трубок самых разнообразных форм и размеров) только мешается под ногами, компрессор никто не будет использовать для того, что бы выдуть пыль, её будут забирать пылесосом, а массаж это вообще цирк. Ясное дело что он был придуман для того, что бы удивить потенциального покупателя и увеличить шансы менеджера продать пылесос. Кроме всего прочего фара там абсолютно не не нужно, потому-как аппарат достаточно громоздкий и не протиснется в тёмные дальние углы.

Но это бы всё ничего, если бы не главный недостаток, и это конечно же цена. Не стоит он этих денег. Скиньте пол цены, потом ещё 25% и вот, за такую сумму выставляйте на полки супермаркетов - да они (полки) в миг опустеют.
Такие дела. Иметь или не иметь это чудо техники - решайте сами)