Отзыв:

От диареи помогает, главное- не переборщить

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: помогает при диареи
Недостатки: есть противопоказания

Поев арбуз, почувствовала легкую тошноту, потом забурчало в животе и началась диарея. Сначала думала, что это вызвано перееданием арбуза, думала, что само пройдет. Но после третьего похода в "дамскую комнату" решила воспользоваться запасами в аптечке. Выпила капсулу "Лоперамид". Лекарство является противодиарейным. Можно выпить две капсулы, если жидкий стул слишком сильный. Но я решила сначала принять одну. Через полчаса поход в "дамскую комнату" повторился. Я приняла еще одну капсулу. Бурлить в животе стало намного меньше. После третьего похода в туже комнату, приняла третью капсулу и все прошло. На следующий день стула не было вообще. Видимо я переборщила с дозой. Но в инструкции написано, что после каждого жидкого стула принимать по одной капсуле, пока не прекратиться диарея. Я так и сделала. Думала, что придется бороться с запором. Но нет, через два дня стул нормализовался. Так и не знаю, что же это было, чем вызвано и почему диарея началась. В любом случае, "Лоперамид" мне помог. Стоит лекарство восемьдесят рублей. Считаю, что "Лоперамид"- эффективное и не дорогое лекарство. Продается в аптеке без рецепта врача. У меня в аптечке всегда есть в запасе это лекарство. Потому что при диарее может и не быть возможности сбегать в аптеку. Противопоказан при беременности и кормлению грудью, нельзя давать маленьким деткам.