Отзыв:

Осторожно - ядовитый!

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Красивое растение
Недостатки: Ядовитое

Соланум из семейства ложнопасленовых, многие дети думают, что это помидоры. Видела не раз как они стоят в магазине, к сожалению, дети даже травятся. Они не съедобные, но такие красивые. Когда то когда еще училась в школе я их разводила, настолько просто их содержать, поливай водой и пересаживай раз в год. А теперь когда у самой малыш уже опасно их держать дома.

Видела как то даже у кого то дома, где есть кошка, предупредила. Растения я раньше любила разводить мое хобби были - разведение рыб в школе и вот, растения. Даже когда то думала свой цветочный магазин открыть, но ка кто вышло, что не настолько я люблю растения. Чтобы свой магазин открыть надо все таки сильно любить цветы. Нет, на такое не способна. В любом случае мне нравится очень разводить растения просто как хобби.

Красивое деревце любят разводить в разных серьезных офисах, видела такие у них, такая красота все таки. Еще больше мне нравится, что цветы все таки украшают нашу жизнь, даже страшные растения вроде тех, что едят насекомых также полезны. Деревце без "помидорок" тоже потрясающе смотрится, мне понравилось когда то за ними ухаживать, когда нибудь дети вырастут опять буду их разводить, а пока только безопасные растения.

Даже папоротник пока не развожу, хотя он мне очень нравится, пока он растет у меня на работе в офисе. Яркое дерево привлекает к себе постоянно внимание и часто на работе даже видела, как люди отщипывают себе растение видимо чтобы посадить, но я сразу если вижу говорю, что оно очень опасно животным и маленьким детям.