Отзыв:

Осторожно, "Атаракс".

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Я не смогла оценить плюсы.
Недостатки: Много побочных явлений.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

К сожалению, мой опыт употребления таблеток "Атаракс" оказался достаточно печальным.

Таблетки продаются строго по рецепту.
Мне нужно было принимать другой препарат, который в начале приёма вызывает сильную тревожность. Что бы ослабить эту тревожность, врач психотерапевт выписал мне на 10 дней приёма это лекарственное средство.

Принимать нужно было по половинке таблетки 2 раза в день. Таблетки овальные, не крупные, легко ломаются пополам.

Никогда не думала, что такая малюсенькая частичка таблетки может так действовать на человека. Я и так себя чувствовала не очень хорошо, а после приёма этого препарата и совсем стало плохо. Но врач сказал, что таблетки накопительного действия и их действие ещё не началось. Как начнут действовать, мне сразу станет легче. Я поверила.

А мне становилось всё хуже. Полное бессилие. Даже для того, что бы сделать какую-то маленькую работу, нужно было собираться с силами. Почти не спала. Казалось, что жизнь просто заканчивается, а ты как сторонний наблюдатель, ничего сделать не можешь. Ужасное состояние.

И только к вечеру дня, когда я перестала принимать эти таблетки, у меня вдруг стало проясняться в голове. На следующий день стало лучше. Я хотя бы стала что-то соображать. И уже не требовалось столько сил, что бы сделать какое-то действие.

Пишу этот отзыв не для того, что бы кого-то запугать. Просто хочу предупредить, бывают такие неприятные побочные явления.

Если бы я только раньше знала о том, что у этого препарата бывают такие побочки! Могла бы прекратить принимать его, или уговорить себя, что нужно потерпеть несколько дней. Во всяком случае, я не испытала бы такого ужаса, от собственного состояния.

Хочу добавить, что я не против этого препарата. У меня есть знакомые, которым "Атаракс" очень помог. Они очень благодарны этому лекарству.

А у меня не случилось любви с этим препаратом. Так тоже бывает.

Murmur
написала 20 февраля 2018 в 15:02

меня (и не только меня) тоже ужасно колбасило от этого Атаракса. было дикое сердцебиение даже в покое! более 120 ударов у меня сердце колотилось, думала, что выпрыгнет из грудной клетки просто. у еще одной знакомой дико от него давление шкалило, Скорую вызывали ей не раз на фоне приема.
так что препарат очень тяжелый, как по мне... с осторожностью надо его принимать

emoemoemo
написал 20 февраля 2018 в 17:40

У таких серьезных препаратов всегда побочки, к сожалению, не менее серьезные.